Принуждение россии к миру: первые итоги 40-дневной операции
За 40 дней непрерывных ударов российскую федерацию не удалось принудить к мирным переговорам.
Денис Малюська заработал в марте больше 70 тысяч гривен. Его заместители – около 60 тысяч гривен.
Телеуроки для школьников с 5 по 11 класс в четверг, 9 апреля. Смотреть трансляцию занятий можно на украинских телеканалах, а также на нашем сайте.
Украина получит от Евросоюза 190 миллионов евро на борьбу с коронавирусом. Решение было принято сегодня в Брюсселе.
В МОЗ разъяснили правила самоизоляции для пациентов с легкой формой коронавирусной инфекции.
И эпидемия, и политика – о будущем, о его качестве и принципиальной достижимости. Для кого-то ведь оно в зависимости от качества решений, в том числе личных, может и не настать.
ВР может собраться на внеочередное заседание в понедельник, 13 апреля. На голосование вынесут доработанные изменения в госбюджет. Успеют ли подготовить к рассмотрению в целом закон о банках - неизвестно.
В Украине из-за карантина начали работать контрольно-пропускные пункты. Слово и дело составило карту.
Число безработных в Украине может увеличиться в этом месяце, поскольку было упрощено получения пособия по безработице, заявили в Кабмине. Финансы на выплате в бюджете предусмотрены.
Украина приостановила импорт электроэнергии из России и Беларуси на период карантина, а также на месяц после его завершения.
Загрязнение воздуха в Киеве наблюдается последние дни. Столица Украины сейчас среди лидеров мирового антирейтинга.
Большинство соратников президента-беглеца до сих пор находятся во всеукраинском розыске, но уже не под санкциями Совета ЕС. Некоторые бывшие чиновники довольно активны в медийном пространстве и наращивают свою публичность.
Кабмин предлагает создать Фонд борьбы с СOVID-19, бюджет которого составит более 66 млрд грн.
Карантин в Украине, скорее всего, не отменят после 24 апреля, а продлят до начала мая. Об этом заявили в Кабмине.
В Украине во время карантина активизировались телефонные мошенники, которые рассылают сообщения о фейковых выплатах и просят личные данные.
Ослаблять карантин в Украине пока рано. Особенно нельзя отменять ограничения перед Пасхой, поскольку есть большая угроза скопления людей. Об этом заявили в Офисе президента.
Группа украинских туристов сегодня утром вылетела из Непала. Помощь в эвакуации граждан в условиях карантина оказало МИД Германии.
Пограничники объяснили особенности пересечения линии разграничения с ОРДЛО, а также админграницей с оккупированным Крымом во время карантина.
Пенсионерам начали начислять доплату по 500 гривен к пенсии за апрель. Ее получат те граждане, которые старше 80 лет. Выплату надбавок начал ПФУ.
Суды уже вынесли несколько десятков решений о штрафах за нарушение карантина. На инфографике – решения по областям.
Богослужения на Пасху во время карантина. Владимир Зеленский и митрополит Епифаний обсудили, как будет проходить праздник.
Глава НАПК Александр Новиков заработал в марте 122,5 тысячи гривен. Его заместители – 106-118 тысяч.
В Украине за сутки заразились коронавирусной инфекцией два десятка детей. Также есть новые случаи инфицирования среди медиков.
Россия пытается избавиться от санкций за агрессию против Украины. На этот раз якобы ради борьбы с коронавирусом.
Телеуроки для школьников с 5 по 11 класс во среду, 8 апреля. Занятия транслируют украинские телеканалы. Смотреть уроки также можно на нашем сайте.
Требуйте копию протокола, ведите свою видеофиксацию и не грубите полицейским. За административное нарушение могут задержать не более, чем на 3 часа.
Укрпочта на период карантина отменила плату в 50 гривень за переадресацию посылок. Также компания предложила бесплатную доставку семян и саженцев.
США осудили весеннюю призывную кампанию в Крыму, а также призвали Россию покинуть полуостров.
Украина получила партию бронетехники из-за границы. Около 40 БМП смогли доставить, несмотря на карантинные ограничения. Их отправят на усиление ВСУ.
В Румынии зафиксировали вспышку COVID-19 среди младенцев. При этом у матерей детей тесты оказались отрицательными.
Министр обороны Украины Андрей Таран заработал в марте 64,4 тысячи гривен. Его первый заместитель – 161,9 тысячи.