Рада может собраться на внеочередное заседание в понедельник – СМИ

Читати українською
ВР может собраться  на внеочередное заседание в понедельник, 13 апреля. На голосование вынесут доработанные изменения в госбюджет. Успеют ли подготовить к рассмотрению в целом закон о банках - неизвестно.

Парламент может провести внеочередное заседание в следующий понедельник, 13 апреля, чтобы принять изменения в госбюджет-2020.

Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на источник во фракции «Слуга народа».

16 тысяч правок: что будет с «антиколомойским законом»По состоянию на 7 апреля в законопроект о банках 2571-д ко второму чтению подали более 16 тысяч правок.

По данным источника, депутатов ориентируют, что заседание состоится 13 апреля. На нем ВР пересмотрит изменения госбюджет, которые доработал Кабмин. Также ожидается, что на заседании будут отклонены постановления об отмене закона о рынке земли.

Вынесут ли на голосование Рады во втором чтении «антиколомойский закон» ( закон о банковской деятельности) – пока неизвестно. Это будет зависеть от того, успеет ли финансовый комитет ВР рассмотреть все 16 тысяч поправок, которые подали к законопроекту №2571-д.

Как отметил первый замглавы финансового комитета Ярослав Железняк (фракция «Голос»), на данный момент секретариат сводит правки в таблицу.

«Пока что до 10 тысяч правок сведены в таблицу. Есть прогноз, что возможно только до вечера пятницы будет подготовлена таблица», - сообщил нардеп.

Напомним, ранее спикер Рады Дмитрий Разумков анонсировал, что парламент может собраться на внеочередное заседание парламента 9 или 10 апреля.

«Слово и дело» выяснило, насколько активными ранее были авторы тысяч поправок в «антиколомойский закон».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: