Ляшко сообщил, сколько детей за сутки заразились коронавирусом

Читати українською
В Украине за сутки заразились коронавирусной инфекцией два десятка детей. Также есть новые случаи инфицирования среди медиков.

В Украине за минувшие сутки подхватили коронавирусную инфекцию два десятка детей.

Об этом сообщил главный санврач Виктор Ляшко на брифинге в среду, 8 апреля. По его словам, помимо новых заражений среди детей есть и новые случаи коронавируса среди медиков.

Зеленский призвал с пониманием отнестись к ужесточению карантинаПрезидент Владимир Зеленский призвал граждан с пониманием отнестись к ужесточению мер карантина в Украине.

«В Украине за минувшие сутки зарегистрировано 206 новых случаев коронавирусной болезни, из них 20 случаев среди детей. К сожалению, среди зарегистрированных случаев есть и случаи среди медицинских работников», - сказал Ляшко.

Напомним, В МОЗ сообщили о том, что состоянию на утро 8 апреля в Украине зафиксировано 1668 случаев COVID-19. Из них 52 летальных, 35 пациентов выздоровели. За сутки зафиксировано 206 новых случаев.

Ранее в Министерстве здравоохранения заявили, что говорить о завершении карантина, объявленного в связи с пандемией коронавируса, на данный момент рано.

Также сообщалось, что делать тесты на коронавирус разрешили частным клиникам и лабораториям.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: