Застрявшие в Непале украинские туристы вылетели домой

Читати українською
Группа украинских туристов сегодня утром вылетела из Непала.  Помощь в эвакуации граждан в условиях карантина оказало МИД Германии.
Twitter, Yehor Bozhok

Группа украинских туристов, которая несколько недель не могла вылететь из Непала из-за карантинных ограничений, в ближайшие дни прибудет в Украину.

Об этом сообщили в пресс-службе МИД Украины в среду, 8 апреля.

Дубилет рассказал, сколько украинцев вернулось домой во время коронавирусаБывший министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет рассказал, сколько украинцев вернулось из-за рубежа за время коронавируса.

В сообщении сказано, что сегодня утром 18 украинцев вылетели специальным рейсом Катманду-Доха-Мюнхен. Далее туристы вернутся в Украину через Минск.

«Спецрейс организовал правительство Германии. Возможность отправить ним как можно больше граждан Украины - результат больших усилий дипломатов как в Киеве, так и за рубежом», - отметили в МИД.

Как известно, в Непале застряли около 30 украинцев, треть из которых - профессиональные альпинисты. Когда страны вводили карантинные ограничения – туристы почти две недели находились в горах Эвереста на высоте более чем 5 километров. О карантине украинцы узнали, когда уже вернулись с гор.

Как сообщалось, в Украину за прошедшие сутки вернулось еще более 4 800 граждан.

Ранее из Турции паромом эвакуировали 35 украинцев.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: