Послезавтра: мир вступает в новую эпоху ядерного шантажа
В четверг, 5 февраля, прекращает действие договор СНВ-III, который ограничивал количество ядерных боеголовок США и России – чем это грозит
В Нидерландах в четверг, 8 июля, состоится очередное судебное заседание по существу по делу катастрофы МН17. Следующее заседание будет аж в сентябре.
В Национальном бюро сообщили, что возбуждено уголовное производство на основании постановления ВАКС по жалобе общественной организации.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил ходатайство прокурора САП о продлении срока действия обязанностей подозреваемого.
ГБР и СБУ 8 июля проводят обыски в офисах департамента транспортной инфраструктуры КГГА и Киевавтодоре.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил ходатайство прокурора САП о продлении срока действия обязанностей обвиняемых.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил ходатайство прокурора САП об обращении в доход государства залога обвиняемого.
Печерский районный суд Киева рассматривает продление меры пресечения народному депутату Виктору Медведчуку. Он сейчас под домашним арестом.
«Слово и дело» представляет ежедневный подкаст «Словом». Мы собрали для вас главные факты и цифры предыдущих суток, чтобы можно было не только читать, но и слушать о важном, не отвлекаясь от ежедневных дел.
По состоянию на текущий момент в Украине имеется более миллиона единиц легального оружия, преимущественно, охотничьего
Киевский полицейский получил серьезное ранение руки из-за выстрела картечью из охотничьего ружья. Ему делают сложную операцию.
Руководителей аэропорта Запорожье разоблачили на махинациях при ремонте взлетно-посадочной полосы. Ущерб госбюджету - более 9 миллионов гривен.
Нормы законопроекта 5600, который предусматривает внесение изменений в Налоговый кодекс, не будут иметь значительного влияния на стоимость нового жилья.
Антикоррупционный суд назначил к рассмотрению обвинительный акт в отношении бывшего заместителя руководителя одного из облэнерго в попытке подкупа.
По факту стрельбы в Голосеевском районе Киева открыто уголовное производство по статье о покушении на жизнь сотрудника правоохранительных органов.
Верховный суд рассмотрел кассационную жалобу и оставил ее без удовлетворения на обвинительный приговор бывшему главе сельсовета.
Антикоррупционный суд определился с датой подготовительного заседания по обвинению генерала украинской армии и чиновника ДонОГА.
Печерский райсуд Киева избрал меру пресечения главе завода Кузница на Рыбальском Валерию Шандре. Он арестован под залог почти в 450 млн грн.
Верховный суд рассмотрел жалобу и оставил без изменений обвинительный приговор бывшему сотруднику Генпрокуратуры, который за деньги хотел попасть в НАБУ.
Антикоррупционный суд объединил два уголовных производства в отношении киевского депутата и его родственника о завладении землей.
Митинг под Кабмином вкладчиков Аркады 7 июля 2021. Они требуют достроить квартиры. Люди принесли плакаты и зажгли файеры.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил ходатайство прокурора САП о продлении действия обязанностей, возложенных на обвиняемого.
«Слово и дело» представляет ежедневный подкаст «Словом». Мы собрали для вас главные факты и цифры предыдущих суток, чтобы можно было не только читать, но и слушать о важном, не отвлекаясь от ежедневных дел.
Законопроект направлен в первую очередь не на повышение налогов, а на ликвидацию налоговых пробелов и неправомерно получаемых налоговых льгот
Информация, которую раньше не вносили в Госреестр вещных прав на недвижимость, теперь будет помещаться туда в обязательном порядке
Всего под американскими санкциями находится 134 украинца, 130 из которых внесены в так называемый черный список Минфина США
В Минюсте напомнили, что факт неуплаты штрафа или долгов по ЖКХ должен подтвердить суд. Только после этого средства можно арестовать - но не списать
Данилов заявил, что СНБО будет разбираться в форме собственности телеканала, а потом принимать решение, закрывать его или нет
Бывший президент Украины Порошенко неоднократно заявлял, что "Бигус.Инфо" якобы получили пленки из ОПУ
Украинского журналиста Владислава Есипенко суд в Крыму оставил в СИЗО еще на полгода, сообщила Денисова.