В Кировоградской области мужчина открыл огонь по машине за обгон

Читати українською
В Кировоградской области полицейские задержали мужчину, который обстрелял жителя Днепропетровской области. Дело расследуют как покушение на убийство.
фото НПУ

В Кировоградской области полицейские задержали мужчину, который обстрелял жителя Днепропетровской области. Дело расследуют как покушение на убийство.

Об этом информирует Наполиция.

Конфликт из-за масок в метро: в Харькове бывший правоохранитель стрелял в студентовСтрельба в харьковском метро. Бывший сотрудник налоговой милиции начал делать замечания группе студентов из-за неправильного ношения масок, а позже достал оружие и выстрелил в одного из них.

Инцидент произошел 19 ноября около 23 часов на автодороге Стрый-Тернополь-Кропивницкий-Знаменка на участке.

Водитель Мercedes догнал легковушку Toyota, которая двигалась в попутном направлении, и предпринял попытку ее обогнать. В это время 29-летний водитель Toyota не предоставил дорогу Мercedes.

«Водитель Мercedes выехал на встречную полосу, поравнялся с Toyota и произвел три выстрела в сторону транспортного средства. Пули попали в стекло автомобиля и двери. В результате стрельбы никто из граждан не пострадал. Отъехав на определенное расстояние от места происшествия, водитель Toyota позвонил в полицию», - говорится в сообщении.

Нарушителя остановили. Им оказался 65-летний житель Новоархангельска.

Во время осмотра участка дороги, полицейские обнаружили магазин к пистолету, снаряженный патронами калибра 9 мм в количестве 8 штук и пистолет иностранного производства. Оружие изъяли.

Мужчина задержан в порядке статьи 208 УПК. По факту происшествия начато уголовное производство по ч. 2 ст. 15 и ч. 2 ст. 115 УКУ(Покушение на убийство). Ему грозит от 10 до 15 лет или пожизненное заключение.

Напомним, на этой неделе предотвратили покушение на министра Романа Лещенко. Двое подозреваемых арестованы.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: