СБУ задержала экс-вожака боевиков, который захватывал Луганский аэропорт

Читати українською
Контрразведчики СБУ задержали в Луганской области бывшего боевика так называемого МГБ ЛНР, который находился в розыске за участие в незаконных вооруженных формированиях.
ssu.gov.ua

Контрразведчики СБУ задержали в Луганской области бывшего боевика так называемого «МГБ ЛНР», который находился в розыске за участие в незаконных вооруженных формированиях.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Известно, что житель Луганска в начале российской агрессии был «командиром» боевой тактической группы в отдельной бригаде спецназначения «Одесса» так называемого «МГБ ЛНР» и принимал непосредственное участие в вооруженном сопротивлении украинским силам.

Это подразделение способствовало деятельности пророссийских боевиков при штурме Луганского аэропорта, захвате помещений банковских учреждений и жилья местных жителей. Подозреваемый координировал поиск и задержание украинских патриотов на временно оккупированной территории области.

Двойные агенты в СБУ: почему завербованные генералы – распространенное явлениеВ украинских силовых структурах остается большое количество двойных агентов, для которых сотрудничество с ФСБ ментально ближе в силу исторических причин.

Мужчина долгое время скрывался на территории РФ. В настоящее время он находится под стражей. Следователи сообщили задержанному о подозрении в совершении преступлений по: ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) и ч. 2 ст. 260 (участие в деятельности не предусмотренных законом вооруженных формирований) УКУ.

Напомним, в Харьковской области контрразведчики СБУ разоблачили агента российской спецслужбы, который под прикрытием чиновника горсовета собирал разведывательную информацию о военных объектах в регионе.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: