Дело Шеремета: обвиняемым Антоненко, Кузьменко и Дугарь продлили меры пресечения

Читати українською
Шевченковский райсуд Киева 19 ноября продолжил срок действия меры пресечения для двух обвиняемых  Юлии Кузьменко и Андрею Антоненко, и срок действия обязательств для Яны Дугарь.
скриншот из видео

Шевченковский райсуд Киева 19 ноября продолжил срок действия меры пресечения для двух обвиняемых по делу по убийству журналиста Павла Шеремета — Юлии Кузьменко и Андрею Антоненко, и срок действия обязательств для еще одной обвиняемой — Яны Дугарь.

Об этом объявила председательствующая судья Оксана Голубь, передает Укринформ.

Дело Шеремета: Аваков рассказал о пропаже видеокамер с места преступленияБывший министр внутренних дел Арсен Аваков, которого четыре месяца назад отправили в отставку, рассказал, что в деле Шеремета пропали видеокамеры с места преступления.

«Суд принял: ходатайство прокурора о продлении Антоненко срока действия меры пресечения - удовлетворить. Продлить Антоненко меру пресечения в виде домашнего ареста в определенный период суток - с 23:00 по 6:00 - с применением электронного средства контроля. Срок действия меры пресечения установить 2 месяца - до 19 января 2022 включительно», - сказала судья.

Также суд продлил ночной домашний арест для Кузьменко (в период с 23:00 до 6:00) тоже на 2 месяца - до 19 января 2022 года - и срок действия обязательств для Дугарь - до 19 января 2022 года включительно.

Следующее заседание по делу назначено 6 декабря на 11:00.

Напомним, журналист Павел Шеремет погиб 20 июля 2016 года в Киеве в результате взрыва автомобиля.

В конце сентября Шевченковский райсуд Киева смягчил меру пресечения музыканту Андрею Антоненко.

Позже по этому делу суд приобщил новые доказательства защиты.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: