Стало известно, сколько денег в бюджет принесли платные камеры СИЗО

Читати українською
За пользование платной услугой по предоставлению улучшенных бытовых условий в следственных изоляторах уплачено более 7 миллионов гривен.
minjust.official

За пользование платной услугой по предоставлению улучшенных бытовых условий в следственных изоляторах уплачено более 7 миллионов гривен.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства юстиции Украины.

«7087891 грн заработали следственные изоляторы Украины благодаря реализации платных камер», – говорится в сообщении.

Известно, что из этой суммы более 4 млн грн уплачено за пользование платными камерами в Киевском СИЗО. В целом камеры с улучшенными условиями пребывания открыты уже в 29 СИЗО по всей Украине.

Платные СИЗО: соответствует ли инициатива стандартам прав человекаПлатные камеры в СИЗО нарушают принцип равенства всех перед законом и стандарты прав человека, считает эксперт.

Все средства, заработанные в ходе экспериментального проекта, направляются на восстановление бесплатных камер следственных изоляторов.

Напомним, Кабмин принял решение о реализации экспериментального проекта платной услуги по предоставлению доступа к интернету и телефонной связи лицам, взятым под стражу в следственных изоляторах Государственной уголовно-исполнительной службы.

Ранее «Слово и дело» выяснило, что собой представляют частные тюрьмы, и в каких странах они функционируют.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: