Миша в гостях у «братвы». Колонка Леонида Швеца
Михаил Федоров, вынесенный в политику, политиком пока не стал, и не факт, что еще им станет.
Премьер-министр Македонии Зоран Заев заявил о проведении референдума, на который будет вынесен вопрос о смене названия страны.
Турецкие танки вошли в сирийский Африн, оказывая поддержку оппозиционной Свободной сирийской армии в операции против курдских формирований.
Антикоррупционные правоохранительные органы готовятся к объявлению в международный розыск одного из ключевых подозреваемых по делу закупки топлива МО.
В главной прокуратуре Грузии заявляют, что отправили украинским коллегам все необходимые для экстрадиции экс-президента Грузии Михэила Саакашвили материалы.
К успехам своего президентства Трамп приписал рекорды на фондовых рынках, усиление армии, контроля за преступностью и границами, а также успех в борьбе с террористами ИГ.
Международный валютный фонд может прекратить сотрудничество с Украиной, если реформы не будут продолжены.
В рамках работы Совбеза Варшава будет обращать внимание на необходимость соблюдения международного права.
Пророссийская партия «Сербская лига» призывает власти страны обратиться к президенту России Владимиру Путину, чтобы тот ввел войска в Косово.
В ООН решили сконцентрироваться на предоставлении помощи регионам, где существует угроза голодания населения.
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин сообщил, что в ночь на 20 января в греческих Афинах неизвестные напали на украинское посольство.
Министр финансов Украины Александр Данилюк рассказал, чего опасается в процессе спецконфискации.
Валерия Гонторева рассказала, почему затягивалось ее увольнение с должности руководителя Национального банка Украины.
Правительство США остановило работу, поскольку бюджет на 2018 год не принят из-за разногласий демократов и республиканцев в сенате.
заместитель главы Национального банка Украины Дмитрий Сологуб не исключил, что кредитование Украины с МВФ может быть прервано
Украина призывает ООН по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) принять меры для сохранения Ханского дворца в Бахчисарае.
Президенты Украины и США проведут переговоры в ходе Всемирного экономического форума в швейцарском Давосе, который пройдет 23-26 января.
Перед голосованием за отставку Гонтаревой, оппозиция будет требовать прихода в парламент спецпрокурора и представителей НАБУ.
Насиров продолжит носить электронный браслет и не сможет выезжать за пределы Киевской области. Также ему не вернут загранпаспорт.
В подтверждение к сказанному на странице обнародовано фото Гонтаревой на фоне центрального здания НБУ с датой 19 января 2018 года.
Российские агрессоры устраивают преследования и погромы религиозных организаций на оккупированных территориях.
13 членов фракции голосовали за то, чтобы признать Россию государством-агрессором, а трое не пришли в Верховную Раду.
Президент Украины Петр Порошенко и президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер обсудили создание антикоррупционного суда в Украине.
Порошенко обещал в 2017 году завершить для военных-контрактников строительство общежитий, соответствующих стандартам НАТО.
Европейские дипломаты считают, что украинцы не способны выбрать нормальную власть из-за собственной совковости.
В Воле народа осталось только 18 нардепов, это дает основания для ее роспуска. Однако Парубий заявил, что у него есть заявление о пополнении группы.
Верховная Рада приняла законопроект о реинтеграции Донбасса. Итоги голосования подводили эксперты.
В парламенте зарегистрирован законопроект, который снимает территориальные ограничения для преследования главарей боевиков в судебном порядке.
Создание Высшего антикоррупционного суда не превратит Украину в ведущую экономику мира, пока не начнут нормально работать суды общей юрисдикции
Сегодня украинцы празднуют Крещение. Слово и Дело посмотрело, кто из наших политиков набрался смелости и окунулся в прорубь.
По словам представителя блока, закон направлен на урегулирование внутреннего гражданского и военного порядка в стране в контексте конфликта на востоке.