Первый сезон «Вивальди»: ВСУ ведут наступление под Лиманом
Операция Вивальди имеет стратегическое значение и может сорвать планы захвата россиянами Донецкой области.
Участники акции разрисовали забор, который окружает территорию дома министра МВД надписями Авакова в отставку.
США не могут проводить против России такую же санкционную политику, как и против Ирана, заявили в Минфине США.
Съемка видео с выдачей жителям Закарпатья паспортов на территории венгерского консульства в Берегово Венгрия считает операцией спецслужб.
В России пока не сформулировали какие-либо ответные меры, однако заявили, что будут исходить из принципа взаимности.
Верховная Рада Украины назначила 14 членов Центральной избирательной комиссии, они примут присягу 3 октября.
СБУ опровергает информацию о расследовании выдачи венгерского гражданства в Берегово Закарпатской области.
Шевченковский суд закончил подготовительное заседание по делу Мартыненко и назначил обвинительный акт к рассмотрению.
По несколько десятков сотрудников полиции со служебными автомобилями перекрыли улицу Институтскую со стороны Аллеи Героев Небесной сотни в сторону Банковой и на перекрестке с Садовой.
Мажоритарщики Полтавской области собирались ввести народное вече, механизм отзыва нардепов и законодательно закрепить ответственность государства и предпринимателей перед населением.
В пятницу, 28 сентября, Терещенко созывает внеочередное заседание сессии городского совета с одним вопросом о сложении им полномочий.
Народный депутат Дейдей не направил запросов о смертельной аварии на шестой станции Фонтана в Одессе.
Добродомов выполнил 60 процентов обещаний. Среди намерений нардепа есть требование лишать мандата и увольнять с должности каждого, кто имеет двойное гражданство.
Евгений Нищук чаще всего дает обещания, связанные с внутренней деятельностью Министерства культуры.
Глава МИДа Павел Климкин стал самым высокооплачиваемым министром августа – более 90 тысяч гривен.
В Национальном бюро обратились в Эстонию по делу хищения средств Института азотной промышленности.
На всех рабочих местах Укрпочты компьютеры будут до конца этого года. А должны были, согласно обещанию Владимира Омеляна, появиться в сентябре.
Столичные депутаты просят парламент присоединить к Киеву поселок Коцюбинское. Большинство жителей пгт поддерживают такое решение.
Одесский райсуд согласился с доводами прокуроров и взял под стражу последнего подозреваемого в атаке на активиста.
За двойное гражданство будут лишать украинского, заявил генпрокурор Луценко. По ситуации на Закарпатье началось расследование.
Один из райсудов Одессы поддержал просьбу прокуроров об аресте подозреваемого в нападении на местного активиста.
У главы НАПК Мангула самая высокая зарплата по итогам прошлого месяца – около 233 тысяч гривен.
Руководитель Генпрокуратуры сообщил, что сам дал санкцию на прослушивание одного из антикоррупционных прокуроров.
Некоторые нападения на активистов связаны с уголовными бизнес-разборками, утверждает генпрокурор.
Одесский суд взял под стражу одного из подозреваемых в нападении на активиста, местного лидера «Силы людей».
Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир призвал Украину возобновить вещание телерадиокомпании UA Перший.
Группа Сергея Тигипко достигла предварительной договоренности о покупке завода Кузня на Рыбальском Порошенко.
Егор Соболев выполнил чуть больше половины своих обещаний. Часть из них связана с работой в антикоррупционном комитете парламента.
Киевский городской совет объявил о создании фракции Объединения Самопомич, в состав которой вошли два депутата.
Недвижимость завода президента Порошенко и его соратника Кононенко передали компании Буд-Реновация. Речь идет о Кузне на Рыбальском.
За четыре года Добкин не выполнил ни одного предвыборного обещания. Он провалил намерение продолжить реконструкцию комплекса очистных сооружений в Первомайском.