Первый сезон «Вивальди»: ВСУ ведут наступление под Лиманом
Операция Вивальди имеет стратегическое значение и может сорвать планы захвата россиянами Донецкой области.
По словам Юрия Луценко, следствие пыталось выяснить, за чьи деньги было приобретено жилье, в котором проживает семья депутата.
Большую часть зарплаты Анатолия Новака составила помощь на оздоровление – более 140 тысяч гривен.
Во время заседания глава ГПУ Юрий Луценко описал два эпизода, по которым хотят проверить правомерность действий Александра Вилкула, потому что сейчас есть подозрение о нарушении ч. 2 ст. 364 УКУ.
Некоторые нардепы обещали поддерживать любые представления ГПУ на снятие неприкосновенности, но постановление по Сергею Дунаеву почему-то не набрало голосов.
Столичный админсуд засекретил решение, которым признал незаконности действий НАБУ в отношении «янтарного» депутата.
Канцлер Федеративной республики Германия Ангела Меркель выступает за создание Совета безопасности Европейского Союза на ротационной основе.
После консультаций президент Петр Порошенко готов внести кандидатуру от Оппозиционного блока на рассмотрение Рады.
Зарплата директора Госбюро расследований Романа Трубы не изменилась по сравнению с прошлым месяцем.
Верховная Рада в октябре должна продолжить рассмотрение изменений в избирательное законодательство. Слово и Дело разбиралось, какие обещания давали нардепы.
Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) намерен обратиться к владельцам телеканала NewsOne с требованием подтвердить либо опровергнуть информацию о продаже телеканала.
Подозреваемого Национальным бюро сотрудника Генпрокуратуры отправили под арест в домашних условиях.
Парламентский комитет по вопросам регламента признал обоснованным представление генпрокурора.
Бывший переводчик премьер-министра Украины Владимира Гройсмана Станислав Ежов имеет родственные отношения в России и был завербован в Санкт-Петербурге.
Журналиста этапировали к месту отбывания наказания еще вчера, говорит его общественный защитник.
Александр Лукашенко обсудил с третьим президентом Украины Виктором Ющенко выход Киева из СНГ, оружие и дружбу украинцев с белорусами.
Антикоррупционные прокуроры направили обвинительный акт по делу рюкзаков в столичный райсуд для рассмотрения по сути.
Нардеп от Оппоблока Дмитрий Колесников злоупотреблял служебным положением в бытность главой Агентства госимущества, считают в ГПУ.
Роман Семенуха справился с почти половиной своих обещаний, еще 18 заверений нужно выполнить.
В столичной райсуде снова решили вернуть жалобу общественных активистов по делу закупки рюкзаков для Нацгвардии.
Луценко внес в Раду прошение о снятии неприкосновенности с трех нардепов от Оппоблока – Вилкула, Колесникова и Дунаева.
В РФ женщина-врач по собственной инициативе поехала на рынок, купила живую курицу и сварила Сенцову питательный бульон. Тюремщики рассказали, как режиссер выходит из голодовки.
В Национальном бюро продолжают собирать информацию об официальных доходом семьи сестры члена Верховной Рады Максима Полякова.
Нацагентство внесло предписания министру Игорю Насалику и чиновнику Фонда государственного имущества по предприятию Первомайскуголь.
Евгений Геллер является владельцем футбольного клуба Заря, наличными и на банковских счетах он хранит миллионы.
Ирина Луценко пообещала, что цена на электричество для украинцев не вырастет. Но повышение было, причем дважды.
Один из подозреваемых детективами Национального бюро чиновник Госгеокадастра в Закарпатской области умер.
Одним из главных вопросов повестки дня заседания будет обсуждение регламента принятия решений Ассамблеи относительно полномочий национальных делегаций и права на голосование.
В итальянском Министерстве внутренних дел подумывают над закрытием своих аэропортов для депортированных мигрантов.
На самом деле страны, в которых у депутатов нет неприкосновенности, можно сосчитать на пальцах одной руки. Чем отличается депутатский иммунитет по-украински от мирового, исследовали наши аналитики.
В американском Госдепартаменте заявляют, что Россия до сих пор не направила свои варианты имплементации Минских соглашений.