Путин в яблоках. Колонка Леонида Швеца
В Кремле опасаются, что большое количество россиян могли проголосовать за партию «Яблоко», которая продвигает идеологию за мир без войны.
Лидер фракции «БПП» Юрий Луценко заявил, что 24 марта ВРУ соберется на внеочередное заседание для голосования за новый состав правительства.
Следственный суд отпустил Шевцова из-за того, что ему вовремя не смогли избрать меру пресечения.
Пророссийские бандформирования из танков обстреляли украинские позиции в Авдеевке, а также из БМП.
Народного депутата Украины Ирину Геращенко не пустили на территорию РФ и запретили въезд в страну на 5 лет.
Российские военные привезли в Донецк комплекс, который заблокирует жителям оккупированных территорий Донбасса доступ к украинским интернет-СМИ.
Представители Вооруженных сил РФ, которые присутствуют на Донбассе, хотят обвинить ОБСЕ в игнорировании гуманитарных проблем.
Министр внутренних дел Турции заявил, что террориста-смертника, убившего вчера 5 человек в центре Стамбула, завербовало Исламское государство.
Марк Фейгин считает, что Надежде Савченко вынесут обвинительный приговор, но передадут ее Украине.
Завтра, 21 марта российский суд может вынести приговор украинской летчице Надежде Савченко.
Украинские разведчики сообщили о прибытии на Донбасс подкрепления с российской стороны - танков, техники, людей, горючего и боеприпасов.
Около 6 часов утра по местному времени в Каталонии произошло ДТП, в результате которого перевернулся автобус со студентами.
Глава АПУ Борис Ложкин заявил, что действующий премьер-министр Арсений Яценюк в любом случае уйдет.
Глава АПУ Борис Ложкин заявил, что Петр Порошенко через посредников ищет покупателей фабрики Roshen в Липецке.
Антон Шевцов утверждает, что во время посещения парада в оккупированном Севастополе он уже был уволен из правоохранительных органов.
Голландская партия D66 провела опрос, согласно которому, 35% жителей Нидерландов готовы проголосовать за соглашение об ассоциации Украина-ЕС.
Винницкий городской суд продолжает выбирать меру пресечения бывшему руководителю полиции Винницкой области Антону Шевцову.
Госпогранслужба совместно с ГФС помешали вывозу более 300 тысяч гривен на оккупированную территорию.
С сегодняшнего дня вступает в силу соглашение между ЕС и Турцией по разрешению кризиса беженцев из Сирии, впрочем Греция еще не готова ее выполнять.
Министр транспорта РФ Максим Соколов заявил, что опознание всех жертв крушения авиалайнера Боинга FlyDubai продлятся около двух недель.
Вадим Карасев считает, что рост рейтингов Тимошенко, которая выбрала тактику пассивного молчания, происходит из-за усталости украинский от политического кризиса
В Ровенской области Служба безопасности Украины разоблачила «кришующих» незаконную добычу янтаря из числа районного руководства Национальной полиции региона.
В ходе телефонного разговора главы МИД Украины и России выразили друг другу соболезнования в связи с гибелью граждан Украины и России в катастрофе пассажирского самолета Boeing 737-800 в Ростове-на-Дону (РФ).
Российское военное командование на Донбассе усиливает медицинский компонент 1 и 2 АК ВС РФ
Президент Украины Петр Порошенко надеется, что советы признанных международных политиков и экспертов помогут пройти сложный период реформирования Украины.
Виктор Медведчук по прямому указанию Кремля ведет дискредитационную информационную кампанию против защиты украинской летчицы Надежды Савченко.
В результате подрыва террориста-смертника в центре турецкого Стамбула погибли 5 человек, еще 36 получили ранения.
В районе населенного пункта Безымянное, что в Донецкой области, высадилась группа пророссийских террористов в форме ВСУ и с нашивками «Правого сектора».
Жителей украинской столицы 19 марта призывают присоединиться ко всемирной природоохранной акции – Часу Земли.
Правительство Канады распространило санкции за агрессию против Украины еще на 14 компаний и 5 человек из России и Украины.
В Министерстве иностранных дел подтвердили факт гибели 8 граждан Украины в ночной авиакатастрофе в российском Ростове-на-Дону.