Сепаратисты готовят кибератаки на сайты украинских СМИ

Читати українською
Главное управление разведки министерства обороны Украины раскрыло намерение России совершить DDoS-атаки на украинские сайты.

Главное управление разведки Министерства обороны Украины сообщило о том, что боевики намерены ограничить для населения доступ на украинские информационные ресурсы.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Установлено очередные факты подготовки масштабных информационных провокаций и кибердиверсий российскими офицерами Центра информационного противоборства (Новочеркасск, Россия) Центра территориальных войск Южного военного округа ВС РФ, командированные в штабы 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ», - сообщили в ведомстве.

На Донбассе боевики готовятся к провокациям, маскируясь под ВСУ и «Правый сектор»В районе населенного пункта Безымянное, что в Донецкой области, высадилась группа пророссийских террористов в форме ВСУ и с нашивками «Правого сектора».

По данным разведчиков, российские военные доставили в Донецк мощный программно-аппаратный комплекс, при помощи которого сепаратисты проводить кибератаки типа «отказ в обслуживании» (DDoS).

В Минобороны уверены, что эти атаки здийсюватимуться на сайты украинских СМИ с целью ограничить к ним доступ населения временно оккупированных территорий Востока Украины.

Напомним, Главное управление разведки Министерства обороны Украины подсчитало потери российских военных в зоне АТО за выходные.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: