Чтобы было неповадно. Колонка Леонида Швеца
В то время как Украина живет войной, погружена в нее всеми мыслями и чувствами, Россия, войну развязавшая и гробящая в ней тысячи своих людей и собственное будущее, от нее всячески отгораживается.
Антикоррупционные органы правопорядка вручили уведомление о подозрении действующему руководителю химического завода.
Польша с 9 сентября открыла свои границы для украинских туристов. Однако при въезде нужно соблюдать определенные условия.
На территории Афганистана остаются 159 граждан Украины. Они обратились в МИД с просьбой об эвакуации.
Заместитель руководителя Офиса генпрокурора сменил подследственность в уголовном производстве по подозрению руководства Нацагентства в присвоении средств.
Работники одной из частных лабораторий вместе с турагентством наладили схему подделки результатов ПЦР-тестов и вносили фальшивые данные в Дію.
Антикоррупционный суд закончил подготовительное заседание и назначил к рассмотрению дело по обвинению бывшего руководства госпредприятия.
Подрались Гео Лерос и Николай Тищенко. Тищенко сорвал выступление Лерос, где тот говорил о вагнеривцив и призвал Зеленского отчитываться в парламенте.
Укрзализныця 9 сентября ограничила движение пригородных поездов на направлении Константиновка-Донецк из-за новых обстрелов со стороны боевиков.
В Украине с начала кампании по вакцинации от COVID-19 сделали более 10 млн прививок. Процент вакцинированных в стране и областях на карте рассчитывается по первой дозе.
Утром, 9 сентября, вооруженные формирования Российской Федерации обстреляли украинских военных. Один военнослужащий Объединенных сил получил огнестрельное ранение.
Норвегия и Финляндия разрешили въезд украинцам при условии наличия сертификата о вакцинации от COVID-19.
Апелляционная палата получила жалобу на решение суда о предоставлении разрешения на специальное расследование в отношении экс-чиновницы крупного банка.
В Киевской области сегодня рано утром в аварию попал автобус, который перевозил паломников-хасидов.
НАПК выявило признаки уголовного преступления в декларациях судьи КСУ, народного депутата и двух депутатов местных советов.
В четверг, 9 сентября, народные депутаты на заседании ВР рассмотрят законопроекты о Национальном банке Украины и Бюро экономической безопасности.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил ходатайство прокурора САП о продлении срока действия обязанностей, возложенных на подозреваемого.
Взрыв газа в многоэтажке в Ногинске - погибли пять человек. Среди них один ребенок. Еще 2 человек разыскивают.
В Украине резко выросло количество больных COVID. За сутки зафиксировали 3663 новые подтвержденные случаи. Последний раз такой показатель был в мае.
В районе проведения операции Объединенных сил зафиксировано 11 нарушений режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Российской Федерации.
Пожар в больнице. В Северной Македонии, в городе Тетово, 10 человек погибли из-за пожара в больнице для больных коронавирусом.
Наблюдатели из Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе заметили военную технику боевиков - танки, миномет и бронированные машины.
Слово и дело представляет ежедневный подкаст Словом. Мы собрали для вас главные факты и цифры предыдущих суток, чтобы можно было не только читать, но и слушать о важном, не отвлекаясь от ежедневных дел.
Подоляк подчеркнул синхронность выхода сюжета телеканала и заявления ФСБ по поводу этого сюжета, а также раскритиковал информационную ценность фильма
Милованов также обвинил политиков, критикующих накопительную пенсионную систему, в безответственности
Разумков добавил, что он доверяет информации телеканала СNN о том, что украинские спецслужбы готовили операцию по задержанию вагнеровцев
ВОЗ, согласно заявлению ее главы, не желает видеть повсеместного применения бустерных доз для ранее вакцинированных людей
Также стороны обсудили дальнейшие усилия по имплементации оборонных реформ, развитию сектора безопасности и обороны Украины и другим вопросам
На аэродроме самолеты встречали с караваем. При этом не указано, сколько именно российских самолетов прибыло в Беларусь.
Генпрокурор Ирина Венедиктова завтра, 9 сентября, посетит заседание суда по делу о сбитом рейсе МН17 в комплексе юстиции Схипхол в Нидерландах.
В России погиб министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгений Зиничев.