Враг пытался блокировать Лисичанск и понес значительные потери под Павловкой – Генштаб

Читати українською
В воскресенье, 26 июня, ВСУ нанесли врагу значительные потери в районе населенного пункта Павловка, поэтому после неудачного штурма оккупанты отошли.

В воскресенье, 26 июня, ВСУ нанесли врагу значительные потери в районе населенного пункта Павловка, поэтому после неудачного штурма оккупанты отошли.

Об этом сообщает Генштаб ВСУ.

На Волынском и Полесском направлениях на территории республики Беларусь, отмечается подготовка отдельными подразделениями вооруженных сил рф диверсионно-разведывательных групп для их дальнейших действий на территории Украины.

На Харьковском направлении оккупанты обстреливали из танков и артиллерии разных калибров районы населенных пунктов Русские Тишки, Чепель, Чугуев, Золочев, Мосьпаново. Нанесли авиаудары неподалеку Яворского, Дементьевки и Заиловки. Штурмовыми действиями пытался улучшить тактическое положение в районе населенного пункта Дементьевка, успеха не имел.

В Генштабе подсчитали потери россиян за четыре месяца войныЗа сутки 23 июня ВСУ удалось ликвидировать 100 оккупантов - всего за 4 месяца полномасштабной войны уничтожены 34 530 российских военных.

На Славянском направлении обстреливали районы населенных пунктов Новая Дмитровка, Дибровное, Вернополье, Большая Камышеваха, Долина и Родное. Наши воины успешно отбили вражеские штурмы в районах долины, Курульки и Мазановки.

На Донецком направлении противник, при поддержке артиллерии, пытается блокировать город Лисичанск с южного направления. Обстрелял гражданскую и военную инфраструктуру в районах Лисичанска, Верхнекаменки и Лоскутовки. Нанес авиаудар неподалеку от Волчеяровки. Для поддержки наступательных действий враг усилил группировку артиллерии.

На Бахмутском направлении кремлевские наемники стреляли по украинским позициям из минометов, ствольной и реактивной артиллерии вблизи Николаевки, Берестового, Покровского, Кодеми и Нью-Йорка.

Украинские воины нанесли врагу значительные потери в районе населенного пункта Павловка. После неудачного штурма оккупанты отошли.

На временно захваченных территориях оккупационная власть продолжает проводить так называемые «фильтрационные» мероприятия в отношении местных жителей. На блокпостах усилены контрразведывательные мероприятия.

Напомним, войска рф обстреляли хранилище с зерном в Черниговской области.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: