Кличко допустил, что температура в домах киевлян зимой будет ниже, чем обычно

Читати українською
Кличко отметил, что отопительный сезон в Киеве этой зимой будет сложным, и возможно температура в домах будет немного ниже обычной.
Слово и дело

Киев ждет непростой отопительный сезон в условиях войны. Вполне возможно, что температура в домах горожан будет несколько ниже, чем обычно.

Об этом мэр столицы Виталий Кличко сказал в эфире телемарафона.

Отопительный сезон: какая температура в домах украинцев, американцев и европейцевАналитики «Слова и Дела» сравнили, в каких странах зимой – раскаленные батареи, а где экономят так, что по ночам греются с помощью котиков

«Очень актуальный вопрос, по нему мы сотрудничаем с государством, потому что сегодняшний день город зависит от энергоснабжения, от поставки газа. Нас интересует также и цена на газ, как это интересует и каждого жителя города. Одно могу сказать, ссылаясь на слова министра Чернышева относительно того, что, к сожалению, у нас этот сезон будет непростой. И, может температура в домах будет несколько ниже. Тем не менее мы делаем сейчас все для того, чтобы использовать современные технологии, подготовиться к зиме, но все остальные вопросы лежат в плоскости государства, и мы надеемся на своевременную поставку энергоносителей», – сказал Кличко.

Напомним, ранее министр развития общин и территорий Алексей Чернышов сказал, что тарифы на тепло для украинцев во время следующего отопительного сезоне не изменятся, отопление включат вовремя, а оптимальная температура в домах будет в пределах 18-20 градусов. Но, по его словам, украинцам пора отвыкать от открытых окон в квартирах зимой.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: