Всех россиян, причастных к ракетным ударам по Украине, найдут и заставят ответить – Зеленский

Читати українською
Президент особенно отметил, что у виновных в ракетных ударах не получится спрятаться нигде - ни на берегу Каспийского моря, ни в Беларуси.
Владимир Зеленскийpresident.gov.ua

Все российские оккупанты, которые причастны к нанесению ракетных ударов по Украине, ответят за свои действия. Украина найдет каждого из них и привлечет к ответственности, спрятаться у этих людей не выйдет даже на краю света.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в своем видеообращении по итогам 26 июня.

«Все летчики, диспетчеры, техники и другие люди, которые обеспечивают запуск ракет по Украине должны понимать, мы всех вас найдем. Каждый из вас будет отвечать за эти удары. Если кто-то думает, что уйдет от ответственности, сказав, что такой был приказ, вы ошибаетесь. Когда ваши ракеты бьют по жилым домам, это военные преступления. Суд - вот, что вас всех ожидает» - сказал он.

Президент особенно отметил, что у виновных в ракетных ударах не получится спрятаться нигде - ни на берегу Каспийского моря, ни в Беларуси.

Тем временем на фоне ракетных ударов россии по Украине Соединенные Штаты уже на этой неделе могут объявить о передаче украинской армии сверхсовременных комплексов противовоздушной обороны NASAMS.

Напомним, в воскресенье, 26 июня, россияне нанесли ракетный удар по Киеву с помощью стратегических бомбардировщиков, находившихся в районе Каспийского моря. В результате были попадания в жилой дом и детский сад, один человек погиб, шестеро пострадали. Также наносились ракетные удары по другим городам Украины. В Офисе президента пообещали, что ответ на сегодняшний ракетный удар страны-агрессора по Киеву не заставит себя долго ждать.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: