Резников потребовал полной демилитаризации европейской части россии

Читати українською
Кроме этого, нужно так задавить россию санкциями, чтобы она не могла производить высокотехнологичное оружие, включая крылатые ракеты
Иллюстративное фотоReuters

Основным условием возобновления диалога между россией и Западом должна стать полная демилитаризация европейской части россии - чтобы больше никогда война с этой территории не могла прийти в Европу и в Украину. А Украине нужны современные системы ПВО и ПРО, чтобы россия больше не могла устраивать ракетный террор.

Об этом заявил министр обороны Украины Алексей Резников в своем Facebook.

Арестович объяснил, зачем россия наносит ракетные удары по Украине с территории БеларусиАрестович добавил, что Беларуси стоит оставить любые мысли об атаке на Украину; беларусских солдат в Украине будут убивать со значительно большей злостью, чем россиян

По словам Резникова, российские вооружения в европейской части рф - это стратегическая угроза безопасности всей Европы. Так, ракетные удары по украинским городам 25 и 26 июня наносились из акватории Каспийского и Черного моря, а также с территории российского сателлита - Беларуси. Запад может парировать эту угрозу, передав Украине современные системы ПВО и ПРО - это позволит создать тысячекилометровый пояс безопасности перед странами НАТО.

Кроме этого, нужно так задавить россию санкциями, чтобы она не могла производить высокотехнологичное оружие, включая крылатые ракеты - многие составляющие в современных российских ракетах изготовлены странами-членами НАТО. А гарантией долгосрочного мира в Европе должна стать полная демилитаризация россии до Урала как минимум.

Под Одессой сбили две вражеские ракеты типа «Оникс»Две вражеские ракеты типа Оникс украинские силы ПВО сбили под Одессой, они были запущены с территории оккупированного Крыма.

«Долгосрочный ответ так же очевиден – условием диалога о возобновлении отношений цивилизованного мира с россией должна стать демилитаризация как минимум европейской части государства-террориста. Глубина и параметры демилитаризации должны быть определены специалистами» - отметил он.

Напомним, в воскресенье, 26 июня, россияне нанесли ракетный удар по Киеву с помощью стратегических бомбардировщиков, находившихся в районе Каспийского моря. В результате были попадания в жилой дом и детский сад, один человек погиб, шестеро пострадали.

В Офисе президента пообещали, что ответ на сегодняшний ракетный удар страны-агрессора по Киеву не заставит себя долго ждать.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: