За сутки ВСУ уничтожили почти 40 оккупантов и три склада с боеприпасами на юге

Читати українською
Украинские военнослужащие продолжают уничтожать российские оккупационные войска на юге Украины, ликвидируя личный состав и технику.

Вооруженные силы Украины в сутки 26 июня уничтожили 39 военнослужащих оккупационных сил российской федерации, танк Т-72, семь единиц бронированной и автомобильной техники, а также три склада с боеприпасами.

Об этом сообщает оперативное командование «Юг».

«Нашими истребителями и вертолетами попарно отработаны три авиационных удара по скоплению живой силы и военной техники противника в трех районах Херсонщины. В общей сложности за сутки подтвержденные потери врага составили 39 рашистов, танк Т-72, ​​четыре единицы другой бронированной и три – автомобильной техники. Также уничтожены два склада боеприпасов на Николаевщине, один – на Херсонщине», – информирует командование.

Как утверждается, в Черном море продолжается шторм и блокирование судоходства по Черноморскому флоту врага. В готовности к нанесению ракетных ударов два корабля, снаряженные 16 «Калибрами», а потому угроза ракетных ударов остается актуальной.

Напомним, по подсчетам Генерального штаба ВСУ, потери войск рф в войне против Украины достигли 35 тысяч личного состава; 1552 танка; 3687 боевых бронированных машин; 771 артиллерийская система; 243 РСЗО; 101 средство ПВО; 217 самолетов; 184 вертолета; 636 БПЛА оперативно-тактического уровня; 139 крылатых ракет; 14 кораблей и катеров; 2575 единиц автомобильной техники и автоцистерн, а также 60 единиц специальной техники.

Ранее в Генштабе сообщалось, что российские войска пытались блокировать Лисичанск Луганской области. Также враг понес значительные потери под Павловкой.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: