Украина приобрела у германской компании почти три тысячи ПТРК для ВСУ – СМИ

Читати українською
Две партии ПТРК - 2300 единиц и 576 единиц - уже поступили в Украину. Также был заключен долгосрочный контракт на 5100 ПТРК
90 мм гранатомет RGW90 MATADORmil.in.ua

Украина приобрела у германского оружейного концерна Dynamit Nobel Defense (DND) 2900 противотанковых ракетных комплексов RGW 90 Matador. Приобретение было сделано по инициативе Украины и за ее собственный счет.

Об этом сообщает германское издание Welt am Sonntag со ссылкой на собственные источники в украинских околовоенных кругах.

Резников потребовал полной демилитаризации европейской части россииКроме этого, нужно так задавить россию санкциями, чтобы она не могла производить высокотехнологичное оружие, включая крылатые ракеты

Причина, по которой украинское Министерство обороны прибегло к прямым закупкам вооружения, не дожидаясь военной помощи от Германии, не указывается. Однако известно, что две партии ПТРК - 2300 единиц и 576 единиц - уже поступили в Украину. Также еще в марте Украина заключила с концерном долговременный контракт на поставку еще большей партии ПТРК в 5100 единиц.

Напомним, по данным Пентагона, Украина получает все обещанное ей западное высокоточное вооружение в полном объеме. Несмотря на все попытки россии помешать доставке, она не смогла добиться хоть какого-то успеха в этом.

При этом бывший госсекретарь США Майк Помпео указал, что если США действительно хотят помочь Украине справиться с российским вторжением, они должны оперативно вооружить Украину до зубов самым современным оружием - в том числе ОБТ Abrams и ЗРК Patriot.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: