Война с россией: NYT опубликовало карту ракетных обстрелов Украины за выходные

Читати українською

На выходных, 25-26 июня, россия выпустила по территории Украины несколько десятков ракет. Карта ракетных ударов.

Российские войска в субботу и воскресенье, 25-26 июня, нанесли масштабный удар крылатыми ракетами по территории Украины, что стало одним из крупнейших авиаударов за последние недели.

Карту ракетных обстрелов территории Украины опубликовало издание The New York Times.

Ракеты по Украине были запущены с бомбардировщиков в воздушном пространстве Беларуси, с боевых кораблей в Черном море и с самолетов, пролетавших над Каспийским морем.

Как пишет издание со ссылкой на украинскую разведку, шесть российских ударных бомбардировщиков Ту-22М3 взлетели с аэродрома Шайковка в Калужской области россии, пролетели над Смоленском, а затем вошли в воздушное пространство Беларуси. Когда они оказались примерно в 30 милях от границы с Украиной, они выпустили не менее 12 крылатых ракет, прежде чем вернуться в воздушное пространство россии. По словам военных, ракеты поразили цели в северной части страны.

Напомним, в ночь на 25 июня и утром российские войска выпустили по территории Украины около 40 ракет. Под удар попали Житомирская, Черниговская, Николаевская, Днепропетровская и Львовская области. Также были нанесены ракетные удары по Харькову.

Утром 26 июня оккупанты нанесли ракетный удар по Киеву и области, всего было выпущено 14 ракет. В результате попадания в жилую девятиэтажку в Шевченковском районе столицы погиб один человек, шестеро были ранены.

Президент Владимир Зеленский пообещал, что все россияне, причастные к нанесению ракетных ударов по Украине, ответят за свои действия.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: