«Восхищаемся вашей борьбой»: Джонсон и Трюдо записали обращение к Зеленскому и украинцам

Читати українською
Джонсон и Трюдо на саммите Большой семерки записали обращение к Зеленскому. Лидеры пообещали еще большую поддержку Украине.
twitter.com/PMcanadien

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и премьер Канады Джастин Трюдо, находясь на саммите G7, записали видеообращение к президенту Украины Владимиру Зеленскому.

Видео опубликовала пресс-служба Даунинг-стрит.

Boris Johnson & Justin Trudeau's message to Volodymyr Zelenskyy10 Downing Street

«Мы тут на встрече «Большой семерки» в Германии, но есть один мировой лидер, который сегодня не может быть тут с нами. Это наш друг и коллега – Владимир Зеленский», – сказал Джонсон, подчеркнув, что Украина сейчас борется против неспровоцированной агрессии путина.

Трюдо в обращении сказал, что все украинцы героически борются за свою землю, принципы и ценности демократии.

«На встрече G7 мы выражаем еще большую поддержку Украины, еще полмиллиарда фунтов гарантий кредита. Чтобы вместе мы санкционировали еще больше российских олигархов, связанных с путиным, а также ввели ограничения на экспорт российского золота стоимостью 13,5 млрд фунтов», – заявил британский премьер.

Трюдо, в свою очередь, пообещал, что G7 усилит санкции против россии, усилит финансовую, экономическую и военную поддержку Украины. «Украинцы продолжают бороться за защиту наших ценностей и защищать свою страну. Наш месседж к Владимиру Зеленскому и всему народу Украины: мы восхищаемся вашей борьбой, верим, что эта борьба полностью законна и нужна нашему миру. Мы поддерживаем вас и продолжим этот курс. Слава Украине! Героям Слава!» – заключили лидеры.

Напомним, СМИ со ссылкой на проект итогового заявления саммита G7 писали, что «Большая семерка» возьмет на себя обязательство оказывать Украине бессрочную поддержку в войне против россии.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: