Российские оккупанты усилили обстрел позиций ВСУ в два с половиной раза – ISW

Читати українською
По данным Генерального штаба Вооруженных сил Украины, таким образом россияне пытаются не дать перегруппировать украинские силы на южном фронте
Иллюстративное фотоAssociated Press

Российские войска значительным образом нарастили количество авиационных и артиллерийских ударов по украинским позициям, кое-где в два - два с половиной раза.

Об этом сообщает Институт по изучению войны (ISW) в своем отчете за 26 июня.

Отмечается, что на протяжении 26 июня российские войска активно наносили артиллерийские, ракетные и авиационные удары по всей длине южного фронта. Обстрелы были зафиксированы в различных районах Запорожской, Херсонской, Николаевской и Днепропетровской областей. По данным Генерального штаба Вооруженных сил Украины, таким образом россияне пытаются не дать перегруппировать украинские силы на южном фронте.

Также оккупанты безуспешно пытались вернуть утраченные позиции в н/п Потемкино, что на северо-западе Херсонской области. Кроме этого, вдоль границы Николаевской и Херсонской области оккупанты особенно активно обстреливали позиции ВСУ, чтобы нейтрализовать угрозу от контратак на западном берегу Ингульца, а также укреплялись на острове Змеиный.

Напомним, ранее ВСУ нанесли врагу значительные потери в районе населенного пункта Павловка, поэтому после неудачного штурма оккупанты отошли.

На юге враг продолжает вести боевые действия, но местные партизаны все активнее противодействуют коллаборантам. А успешные операции ВСУ сильно бьют по боевому духу оккупантов и боевиков российских террористических организаций - так, 26 июня появился перехват разговора террориста из «ДНР», который рассказал жене, что их подразделение украинские военные «разбили в пух и прах», есть много погибших и раненых.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: