Базы уже готовы: какую угрозу россия подготовила для Европы
НАТО не успевает подготовить инфраструктуру для отражения атак дронов со стороны российской федерации.
Частные фирмы, занимающиеся ремонтом дорог в Ужгороде, согласились за собственные деньги залатать ямы, образовавшиеся по их вине.
Народный депутат Украины Борислав Береза направил в профильный парламентский комитет запрос с предложением проверять психическое здоровье народных избранников.
Министерство обороны Украины объявило об открытии конкурса на вакантные должности в рядах Сил специальных операций.
Международный валютный фонд призвал страны G20 разработать план по координации программы стимуляции мировой экономики.
Столичные таксисты, протестующие под КГГА против запуска сервиса Uber, подожгли на Крещатике автомобильные покрышки.
Полиция Херсонской области дала согласие на привлечение к патрулированию региона общественных активистов, обучение которых начнется после регистрации объединения «Аскер».
Представители фракции «Самопомощи» в Киевском городском совете заблокировали президиум мэрии.
Украина уже на протяжении 3 месяцев не закупает газ непосредственно из России, заменив его на голубое топливо из ЕС.
Непогашенный остаток кредита в сумме $41,5 млн подлежал реструктуризации, в рамках которой было списано 25% тела кредита.
Для того, чтоб получить безвизовый режим с Европейским Союзом уже этим летом, Украине необходимо принять поправки к «безвизовым» законам.
В отдельных случаях в ответ на обстрелы со стороны боевиков украинские военнослужащие вынуждены были также открывать огонь.
Согласно маркировке, захваченные украинскими военнослужащими в ходе боя за Зайцево трофеи принадлежали армии РФ.
Политический аналитик поделился соображениями относительно заявления Президента Украины о том, что военная угроза со стороны РФ будет актуальна еще десятилетия.
Минтранспорта РФ направило Украине предложение о снятии ограничения на транзит автомобильных грузоперевозок. Ну а Президент Украины Петр Порошенко заявил, что из-за нарушений боевиками и РФ Минских договоренностей существует риск возобновления полномасштабных боевых действий на востоке Украины.
Предыдущая норма потребления была установлена на уровне 3 куб. м на человека в месяц. Таким образом, данная категория потребителей будет платить за газ в 1,5 раза больше.
В январе 2016 года промышленное производство в Украине сократилось на 1,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Примечательно, что в январе 2016 года промышленное производство сократилось на 18,6% по сравнению с декабрем 2015 года.
По словам Порошенко, демобилизованных служащих Вооруженных Сил, обученных и имеющих опыт участия в боях, нужно привлекать к дальнейшей воинской службе.
В объеме реализованного бензина 55,5% приходилось на продажу марки А-95, 44,2% – марки А-92, 0,2% – А-98, 0,1% – А-80. Всего в январе было реализовано 118,6 тыс. тонн бензина.
В Генеральной прокуратуре оправдываются: сотрудников ГПУ, которые вели дело бриллиантовых прокуроров, якобы вывели из штата, чтобы назначить заново.
Сессия Харьковского горсовета утвердила выделение 1,7 млн бюджетных средств на снос постамента памятника Ленину.
«Слово и Дело» решило изобразить всю спецоперацию в целом и реальное состояние Вооруженных сил Украины.
Эксперт проанализировал заявление экс-заместителя министра юстиции Грузии о том, что анонсированная судебная реформа в Украине улучшит ситуацию на 5-10 месяцев.
За время пребывания в должности министра внутренних дел Украины Арсен Аваков дал 135 публичных обещаний.
Трехсторонняя контактная группа в Минске договорились об освобождении очередной партии пленных украинский, содержащихся в оккупированных районах Луганской области.
Кабинет министров назначил пожизненную стипендию родителям Михаила Жизневского, который погиб во время столкновений на Майдане.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обвинил Российскую Федерацию в том, что ее самолеты продолжают нарушать воздушное пространство страны.
Лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок рассказал, когда завершится реконструкция площади Героев Евромайдана в Тернополе.
В столице могут повысить стоимость проезда в городском транспорте уже на протяжении марта 2016 года.
Гройсман подписал принятые парламентом на прошлой неделе «безвизовые законы» и направил Президенту.
По словам Александра Мотузяника, за минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции были ранены двое служащих ВСУ.