Кредит доверия исчерпывается быстро: какие вызовы ждут Михаила Драпатого
В первые месяцы работы Драпатого в должности Главнокомандующего ВСУ общество может не увидеть никаких изменений.
Экспертное исследование показало, что среди лидеров репутационного рейтинга политиков оказались министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус, секретарь СНБО Александр Турчинов и председатель Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили.
Конкурсная комиссия Национального антикоррупционного бюро выбрала 65 новых детективов, общее их количество теперь составляет 135 человек.
Несмотря на объявленный режим тишины, войска Башара Асада продолжают наступать на позиции так называемой умеренной оппозиции.
Секратарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов считает, что в ближайшем будущем в Украину хлынут беженцы из России.
Киевская городская организация объединения «Самопомощь» подала в Европейский суд по правам человека иск против Центризбиркома из-за несоблюдения на выборах гендерной квоты.
В случае досрочных парламентских выборов преимущество имеют две политические силы – «Батькивщина» и «Оппозиционный блок».
Президент Петр Порошенко назвал суд над Савченко фарсом и пообещал удвоить усилия для ее возвращения в Украину.
Военный проанализировал информацию о том, что главы МИД «нормандской четверки» хотят провести местные выборы на Донбассе в течение первого полугодия 2016 года.
ВСУ могут поделиться с международной коалицией опытом гибридной войны, который может ей помочь в борьбе с ИГ.
По словам Павла Жебривского, первоочередными для Донбасса являются реконструкция коммунальной инфраструктуры, энергоэффективность, школы и больницы.
Олигархические круги не заинтересованы в смене политической системы Украины, поэтому, снимая Яценюка с поста премьер-министра, ему на замену будут предлагать такого же лояльного к крупному бизнесу человека.
Кто саботирует введение безвизового режима с ЕС и что нужно сделать для того, чтобы Украина в очередной раз не опозорилась перед европейскими партнерами?
Нардеп от фракции «Блока Петра Порошенко» Сергей Алексеев дал возможный прогноз дальнейшего развития политических событий в стране
Хатия Деканоизде получила первого заместителя – бывшего зама командира полка Азов и руководителя Национальной полиции Киевской области Вадима Трояна.
Правительства Украины и Японии ратифицировали соглашение по кредитному займу в размере $300 млн на проведение экономических реформ.
Владимир Гройсман рассказал о состоянии дел с введением норм, необходимых для введения безвизового режима между Украиной и ЕС.
Филиал «Центра обеспечения производства» ПАО «Укрзализныця» сообщает о возможной остановке работы Юго-Западной железной дороги.
Набор в Государственное бюро расследований некомпетентных людей не соответствует предстоящим реалиям работы ведомства.
Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко заявил о разработке серийных проектов по утеплению типовых домов («хрущевок»).
Ситуация на востоке страны по состоянию на 4 марта 2016 года по данным СНБО Украины и пресс-центра АТО
Политолог проанализировал заявление президента Еврокомиссии Жана-Клода Юнкера, который считает, что Украина не вступит в ЕС в ближайшие 20-25 лет.
Украинское правительство приняло распоряжение о предоставлении чиновникам электронных подписей спустя 1,5 года после принятия соответствующего закона.
Украина обратилась в Высокий суд Англии с намерением возражать против исковых требований Российской Федерации по так называемому «долгу Януковича» в размере $3 млрд.
Народный депутат от фракции «Блока Петра Порошенко» Мустафа Найем, в отличии от коллег Виктора Чумака и Егора Фирсова, не планирует покидать фракцию.
Одного из начальников киевской областной полиции поймали на взятке размером в 40 тысяч гривен.
Верховная Рада прекратила поддерживать НАБУ, как только Бюро получило реальные рычаги влияния.
Председатель фракции «Блока Петра Порошенко» в Верховной Раде Юрий Луценко назвал основные характеристики будущего премьер-министра Украины.
Кабинет министров принял решение о создании комиссии по отбору в Государственное бюро расследований, нарушив при этом закон.
После встречи «нормандской четверки» Штайнмайер не скрывает разочарования результатом переговоров.
Президент Европейской Комиссии Жан-Клод Юнкер считает, что Украина сможет присоединиться к Европейскому Союзу и стать в ряды Организации Североатлантического договора не ранее чем через 25 лет.