Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 4 марта

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 4 марта 2016 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров

Обстановка в зоне проведения АТО остается неспокойной, хотя количество обстрелов по сравнению с прошедшими сутками уменьшилось. Всего зафиксировано 57 обстрелов позиций ВСУ, из них на Донецком направлении – 46 и 11 – на Мариупольском.

Позиции наших войск вблизи Зайцево, Лозового, Майорска, Луганского, Троицкого и Песков российские террористы обстреляли из гранатометов различных калибров и крупнокалиберных пулеметов. Из зенитной установки ЗУ-23 вели огонь по позиции рядом с Луганским.

По опорным пунктам наших войск в районе Марьинки, Лебединского и Павлополя боевики вели огонь из гранатометов различных калибров, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Около 20:00 террористы открыли неприцельный огонь из миномета и выпустили по нашим опорным пунктам вблизи Опытного 6 мин. А по позициям на шахте Бутовка и в районе Авдеевки и Песков российские боевики вели огонь из оружия различных калибров и крупнокалиберных пулеметов.

С полуночи активность врага значительно уменьшилась. Зафиксировано 2 обстрела позиций ВСУ из стрелкового оружия неподалеку Марьинки и Песков.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: