Принуждение россии к миру: первые итоги 40-дневной операции
За 40 дней непрерывных ударов российскую федерацию не удалось принудить к мирным переговорам.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 23 июня 2017 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
Министерство обороны Украины планирует увеличить группировку Вооруженных сил в Одесской области.
Генеральный прокурор Юрий Луценко из-за преступности назвал Ирпень местным Чикаго. Об этом он сказал во время совещания в Житомире.
В совершении преступления подозреваются должностные лица одной из столичных РГА и руководители коммерческих структур.
Сейчас готовится сообщение о подозрении задержанным лицам и ходатайство об избрании им меры пресечения.
Только самые отчаянные решаются покупать и есть вяленую рыбу после почти десятка смертей от ботулизма и отсутствия в стране сыворотки от одной из самых смертоносных инфекций. «Слово и Дело» отследило, какие области страны больше других страдали от инфекционных заболеваний в 2017 году.
Политический аналитик прокомментировал принятие бюджетных изменений и объяснил, почему БПП не поддержал инициативы Кабмина Гройсмана.
В Киеве временно ограничат движение скоростного трамвая номер 1 в связи с реконструкцией трамвайных путей.
Руководитель одного из горрайонных судов Черкасской области потратился на приобретение нового транспортного средства.
Эксперт-криминолог оценила ситуацию вокруг задержания главного редактора издания «Страна.ua» Игоря Гужвы.
Жолобецький очертил проблему незаконной добычи песка в Каравелово и пообещал привлечь внимание правоохранителей к этому вопросу, направив запрос в прокуратуру.
Будет создан общий фонд для финансирования разработок систем вооружений и совместных закупок.
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявляет, что Кабинет министров Украины намерен инициировать внесение новых изменений в Государственный бюджет на 2017 год в сентябре.
Еще 31 марта депутат от «Радикальной партии» Дмитрий Линько пожаловался полиции на издание «Страна.ua».
Евгений Удод размещен в категории «Лицо, которое скрывается от органов прокуратуры». Датой исчезновения указана 16.05.2017, местом исчезновения – Волынская область.
Реакция социальный сетей на действия правоохранителей в офисе «Страна.ua», а также задержания главреда издания.
По словам Александра Вилкула, адвокатом Гужвы выступает министр юстиции времен Януковича и его бывший советник Елена Лукаш.
Вице-премьер, министр регионального развития и ЖКХ Геннадий Зубко озвучил дату начала вывоза мусора с площадок на полигоны области.
Сергея Олийныка убили на глазах у сына за игру на синтезаторе. Он служил в Марьинке, основал и возглавил Всеукраинский профсоюз ветеранов АТО и волонтеров.
Трое нардепов «Самопомочи» – Олег Березюк, Оксана Сыроид и Тарас Пастух продолжают свою голодовку возле здания Администрации президента и жалуются, что пока к ним никто кроме врачей не подходил.
Чехия готова перейти на единую европейскую валюту и вступить в еврозону. Сейчас цены в Чехии составляют примерно 60 процентов от показателей стран еврозоны.
Начальник сектора полиции патрульной службы Днепра потратился на покупку столичной квартиры площадью 60 кв.м.
Депутаты Европарламента Петрас Аустревичус, Анна Фотыга и представители дипломатических миссий вместе с украинскими парламентариями поедут на восток Украины.
Прокуроры требовали назначить Чхве Сун Силь семь лет за использование связей с Пак Кын Хе, чтобы устроить в университет дочь.
Члены парламента ФРГ проголосовали за лишение финансовых поступлений от государства германских партий, придерживающихся радикально правых взглядов.
Сотрудник Одесского университета ВД потратил почти 600 тысяч гривен на покупку квартиры в Одессе.
От Катара требуют разорвать дипломатические связи с Ираном, закрыв все дипломатические должности, и выслать из страны всех членов элитного спецподразделения иранской армии.
Украинский центр оценивания качества образования заявляет, что 3 тысячи абитуриентов намерены сдать внешнее независимое оценивание в рамках дополнительной сессии.
В пресс-центре штаба Антитеррористической операциии рассказали о ситуации вблизи линии разграничения за 22 июня.
Глава комитета по делам вооруженных сил Палаты представителей Конгресса США Мэк Торнберри заявил, что США собираются выделить Украине военную помощь на 2018 финансовый год.