В Минобразования определились с датами проведения ВНО-2018

Читати українською
8 сентября вступает в силу приказ МОН о проведении внешнего независимого оценивания 2018 года.

В 2018 году внешнее независимое оценивание будет проходить с 22 мая по 14 июля по 11 предметам.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки Украины в пятницу, 8 сентября, передает «Слово и Дело».

В перечень предметов вошли украинский язык и литература, история Украины, математика, биология, география, физика, химия, а также английский, испанский, немецкий и французский языки.

Отмечается, что на ВНО тесты по иностранным языкам впервые будут двух уровней сложности – В1 и В2. Также они будут включать часть «Понимание речи на слух»: прослушивание звуковых фрагментов и выполнения задач к ним.

Выпускникам школ результаты тестирования по трем предметам будут засчитываться как результаты государственной итоговой аттестации. В частности, они должны будут обязательно сдать тестирование по украинскому языку и литературе, математике или истории Украины (на выбор) и еще один предмет из списка (история Украины, математика, биология, география, физика, химия, английский, иностранный язык).

Ученики каких школ Киева показали лучшие результаты на ВНО в 2017 году?Накануне нового учебного года аналитики «Слова и Дела» отследили, ученики каких школ Киева показали лучшие результаты на тестах ВНО в этом году.

Кроме выпускников школ, в 2018 году ВНО по украинскому языку и литературе будут проходить ученики (слушатели, студенты) профессионально-технических, высших учебных заведений, которые в 2018 году получат полное среднее образование. Таким участникам результаты тестирования будут засчитываться как оценки государственной итоговой аттестации для их аттестата о среднем образовании.

Ранее министр образования рассказала, как образовательная реформа урегулирует языковой вопрос.

Напомним, ранее в Минобразования назвали сумму, необходимую для реформы образования.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: