Чужие здесь не ездят: как Силы обороны Украины перекрывают логистику на юге
Дроны Сил обороны Украины активно уничтожают военный транспорт россиян от Мариуполя до Джанкоя.
Порошенко сообщил, что ему известны места, где в ближайшее время будут заблокированы дополнительные средства на миллиарды гривен.
Около 2 млн жителей или 4 процента от всего населения Украины нуждаются в психиатрической и наркологической помощи.
Игорь Кононенко, которого называют серым кардиналом БПП, стал председателем Киевской областной организации БПП «Солидарность».
В День охраны труда «Слово и Дело» предлагает ознакомиться со статистикой несчастных случаев на производствах Украины и тем, какой механизм расследования и возмещения ущерба здоровью предусматривает законодательство.
Главари так называемой «ЛНР» отменили надбавки и дополнительные выплаты медикам ОРЛО за сверхурочную работу.
Генпрокурор заявил, что планирует не позднее Дня Независимости реализовать судебные процессы в отношении Курченко и Клименко.
Александр Хуг прокомментировал инциндент с подрываом патруля СММ ЛБСЕ в неподконтрольной властям Украины части Луганской области.
26 апреля министр финансов Александр Данилюк анонсировал старт автоматического возмещения по налогу на добавленную стоимость.
Эксперт по вопросам местного самоуправления оценил решение суда по «земельному» референдуму и назвал условия, при которых возможно открытие рынка земли.
Проект призван сократить поток нелегальных иммигрантов, которые пересекают территорию Венгрии на пути к Европе.
По словам Порошенко, очень важно, чтобы часть средств пошла на строительство реабилитационного центра для воинов АТО.
Глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков написал письмо Интерполу в защиту бывшего главы правительства Украины Арсения Яценюка.
Оккупированный Россией Крым попал в число территорий и стран с наихудшим состоянием свободы слова, приблизившись по ее уровню к Северной Корее.
Петр Порошенко вручил украинским пограничникам средства военной радиосвязи от Минобороны США.
Порошенко заявил, что договорился с Лукашенко завершить в ближайшее время демаркацию госграниц, которая не проводилась в последние годы.
Волонтер Леся Литвинова рассказывает о проблемах, с которыми сталкиваются переселенцы с оккупированных территорий.
Началась верификация заявлений лиц, совершивших преступления против Украины, но по словам Геращенко, эти преступники не хотят возвращаться на оккупированные территории.
Дело нардепа Сергея Пашинского о стрельбе в Киевской области внесли в Единый реестр досудебных расследований.
Управляющий партнер компании Capital Times оценил ситуацию с обысками в Dragon Capital и объяснил, что все же может привлечь инвесторов в Украину.
Суд последней инстанции разрешил конфисковать 1,5 миллиарда долларов, которые были арестованы на счетах экс-президента Виктора Януковича и его окружения.
Кабмин обнародовал механизм выявления неоформленных работников, что является очередным шагом правительства в борьбе за легализацию доходов граждан.
Металлургический комбинат Азовсталь в 2016 году увеличил чистый доход на 23,8 процента по сравнению с 2015 годом.
Обвиняемый прокурор АТО Константин Кулик получил неожиданное повышение в одном из департаментов Генпрокуратуры.
Эксперт Центра политико-правовых реформ оценил перспективы расследования дела экс-главы ГФС Романа Насирова.
В бюджете предусмотрено 152,2 миллиона гривен на юридическое сопровождение разрешения споров с Россией, связанных с нарушением РФ своих обязательств по международным договорам Украины.
Правительство в очередной раз предложит всем гражданам задекларировать их доходы. Какой характер носит новая правительственная инициатива, и как подобную новость воспримут рядовые украинцы?
В НАБУ планируется создать специальное подразделение детективов, которые будут расследовать коррупцию в сфере охраны здоровья.
Вице-спикер парламента Ирина Геращенко после отмены виз украинцам назовет фамилии депутатов и активистов, которые просили не давать безвиз.
Вице-президент ПАСЕ, депутат Народного фронта Георгий Логвинский отказался заменить президента ПАСЕ Педро Аграмунта.
В Минэнергоугля рассказали, какую тепловую электрическую станцую переведут на газовую группу угля.