Война – не новость, новость – не война. Колонка Леонида Швеца
Война россии против Украины может затянуться до конца каденции Трампа. Предпосылки – в рассуждениях Леонида Швеца.
У Генеральной прокуратуры Украины есть доказательства, подтверждающие подлинность обращения Виктора Януковича к России с просьбой ввести войска.
«Слово и Дело» исследовало рынок лоукост-компаний на авиационном рынке Украины и показало, какие лоукостеры уже летают из украинских аэропортов.
Церемония открытия международного песенного конкурса «Евровидение» пройдет 7 мая на площади Конституции в Киеве.
Львовская мэрия: городу физически некуда вывозить мусор. Принято решение повторно обратиться к Кабмину и Львовской ОГА с просьбой урегулировать ситуацию с вывозом отходов из Львова.
Петр Порошенко обратился к министру иностранных дел Люксембурга с просьбой усилить санкции против Российской Федерации за национализированные предприятия на Донбассе.
Исполнительный директор Международного фонда Блейзера рассказал о главных пунктах меморандума МВФ, которые необходимо выполнить Украине.
Министерство финансов Украины ведет поиск инвестора для продажи государственного «Укргазбанка», так как госбанки составляют слишком большую долю банковского сектора.
Вместо Андрея Лозового, который сложил полномочия, в состав делегации ПАСЕ по партийным квотам прошел лидер Радикальной партии Олег Ляшко.
В Национальном банке Украины обещают валютную либерализацию в отношении покупки физлицами наличной валюты.
Народный депутат Антон Яценко объявил о намерении строить приют для животных в Умани. Облсовет выделил бюджетные деньги на строительство, но нардеп не смог сдержать слово.
Политический эксперт поделился соображениями по поводу информации о возможном оглашении подозрения в уголовном преступлении Андрею Садовому.
Из-за недостатка средств, выделяемых на ремонт дорог, ситуация с ямами на дорогах может ухудшиться к следующему году.
Политический обозреватель «Слова и Дела» Ольга Василевская-Смаглюк пытается ответить на самые главные вопросы в деле об аресте Насирова.
Создание ЗСТ между Украиной и Канадой увеличит объем украинского экспорта, а также привлечет инвестиции и создаст рабочие места.
В Генеральной прокуратуре Украины сообщили о завершении досудебного расследования в деле об госизмене Виктора Януковича.
В Египте на территории военной базы замечены спецподразделения РФ. Эксперты считают, что отправка Россией войск в регион необходима Кремлю для поддержки ливийского военного командира Халифа Хафтара.
Днепропетровское метро – без сомнения, одна из старейших и наиболее известных «городских легенд» Украины. Достроить его не могут уже 36 лет.
Сарган: есть одно основание для прекращения специального предварительного расследования – это добровольная явка подозреваемого Януковича в орган предварительного расследования на территории Украины.
В украинском правительстве еще не определились с окончательным вариантом пенсионной реформы, но дискуссии продолжаются.
Глава Минобороны сегодня обратился к офицерам запаса, призывая их взять пример с добровольцев и вернуться на военную службу. Он подчеркнул, что армия нуждается в опыте военных пенсионеров.
Депутаты Европейского парламента в четверг, 16 марта, проведут срочные дебаты относительно ситуации в Крыму и по вопросу украинских политических узников, содержащихся на территории РФ.
В «Укрпочте» заявили о запуске онлайн-сервисов перевода денег между разными банковскими карточками.
В результате обысков в Киевпастрансе СБУ обнаружила документы и носители информации, подтверждающие противоправные сделки.
Басманный суд Москвы продлил арест Липецкой кондитерской фабрики, входящей в корпорацию Roshen, до 13 июня 2017 года.
В парламентской пропрезидентской фракции заявили о готовности Главы государстваз заменить кандидатуры членов Центризбиркома.
Фонд гарантирования вкладов: из банка, который контролировал нардеп Климов, за месяц до ликвидации вывели 11 миллионов долларов.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 14 марта 2017 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
Обзор законопроектов текущей пленарной недели Верховной Рады Украины от специалистов аналитической группы «Левиафан».
В США власти штатов Нью-Йорк и Нью-Джерси объявили режим чрезвычайного положения в связи с мощным снежным штормом Стелла.
«Укрзализныця» временно отменила движение грузовых поездов между территорией ОРДЛО и подконтрольной Украиной.