«Нет войны» или «нет войне»? Колонка Леонида Швеца
Часть россиян обиделись на Владимира Зеленского за предложение закрыть для них границы, кто-то списал предложение на стресс, а некоторые увидели в нем признаки того самого украинского нацизма.
Замглавы ведомства заявил, что Министерство обороны Украины реструктуризировано по стандартам НАТО.
Главная военная прокуратура Украины объявила в розыск представителя президента России в оккупированном Крыму.
В американском штате Теннесси лесные пожары унесли жизни семи человек, еще 14 тысяч людей эвакуированы.
Урну с прахом скончавшегося лидера Кубинской революции Фиделя Кастро отправили в турне по Кубе.
Вчера вечером в помещении кафе на харьковском проспекте Науки произошел взрыв, есть пострадавшие.
Пострадавшие 30 ноября 2013 года активисты Евромайдана заблокировали зал, где судят экс-беркутовцев.
Два пожарных самолета Ан-32П Госслужбы по чрезвычайным ситуациям вернулись в Украину с операции по тушению израильских лесов.
В Киевской городской администрации рассказали, как столица будет отмечать новогодние праздники в этом году.
В Херсонской области ветеринары зафиксировали первый с 2008 года случай заболевания на птичий грипп в Украине.
В Госпогранслужбе Украины ответили на заявление России о якобы поимке украинских дезертиров.
Нигерийские пираты захватили в Атлантическом океане судно, на борту которого находятся украинцы.
Сегодня вечером в центре Днепра, возле офиса партии Национальный корпус, взорвалась граната.
В России заявили о якобы задержании двух украинских военнослужащих - дезертиров в Ростовской области.
Россия угрожает ответить ракетным ударом на ракетные стрельбы Украины в районе административной границы с Крымом. Следователи ГПУ проверят информацию в отношении двух компаний, проходящих по делу о незаконном обогащении экс-главы Нацбанка Сергея Арбузова.
Политолог подвел итоги переговоров глав МИД в Минске по урегулированию ситуации на Донбассе и рассказал, что может запустить процесс.
МИД Украины намерен проинформировать международную общественность об угрозах РФ о ракетном ударе.
Политтехнолог прокомментировал реакцию со стороны России на плановые учения ВСУ вблизи Крыма.
Коммунальное предприятие Киевский метрополитен намерено продлить работу на три часа в ночь на 1 января.
Журналист Максим Кречетов рассуждает о влиянии российского олигарха Константина Григоришина на украинскую энергетику и парламентском лобби бизнесмена в Украине.
Президент Петр Порошенко подписал закон, который минимизирует административные барьеры во время процедур заключения внешнеэкономических контрактов, зачисления валютной выручки, а также бухгалтерского учета и финансовой отчетности.
Специалисты израильской компании Check Point обнаружили крупнейшую хакерскую атаку на владельцев телефонов, работающих под управлением Android.
В Киеве внедряют систему дистанционного управления и оперативной корректировки параметров системы наружного освещения, что позволит экономить до 80% расходов на электроэнергию.
Минздрав и Минфин согласовали механизм непрерывного финансирования строительства больницы Охматдет в 2016-2017 годах и установление жесткого контроля над расходом бюджетных средств.
НЭК «Укрэнерго» обсудила с представителями правительства Канады предоставление инвестиций в размере $25 млн на автоматизацию подстанций и реконструкцию магистральных сетей.
Министр внутренних дел провалил обещание о поставках до конца осени автомобилей Mitsubishi Outlander для Национальной полиции.
Директор Киевского института мирных исследований рассказал, когда может быть запущен процесс урегулирования ситуации на Донбассе.
С января 2017 года в Подольском районе столицы запустят пилотный проект по электронной записи на прием к врачам. Об этом сообщил заместитель главы КГГА Николай Поворозник.
Городской суд Санкт-Петербурга зарегистрировал исковое заявление о запрете социальной сети Facebook на всей территории Российской Федерации.
Госагентство по вопросам кино отказало в регистрации и отменило прокатные удостоверения на трансляцию более 500 российских фильмов и сериалов в течение 2014-2016 годов.
Угрожая ракетным ударом в ответ на военные учения ВСУ в Херсонской области, российские власти пытаются перевести гибридную войну против Украины в активную фазу, считает секретарь СНБО.