Путин как помощник Залужного. Колонка Леонида Швеца
Объявив мобилизацию, руководство россии фактически признало на весь мир и перед собственным народом, что украинская авантюра терпит крах. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.
По состоянию на 21 ноября в Украине уже произведено 1,48 млн тонн сахара, что больше, чем за весь прошлый сезон – 1,43 млн тонн по итогам 2015/2016 маркетингового года.
В результате массового отравления в Каменце-Подольском были госпитализированы 12 человек, среди которых 9 детей.
Минобороны РФ обратилось в московский суд с иском о взыскании неустойки за просрочку выполнения обязательств по проведению опытно-конструкторских работ по созданию военно-транспортного самолета Ан-70.
В Службе безопасности Украины рассказали, сколько экс-сотрудников спецслужбы перешли на стороны врага в Крыму.
Решение Кабмина о справедливых ценах на лекарства в Украине вступает в силу с 1 января 2017 года.
Продажи электромобилей в этом году в Украине выросли почти в три раза, по результатам 10 месяцев 2016 года – до 1123 электрокара.
Украина работает над налаживанием контактов с членами будущей команды 45-го президента США Дональда Трампа.
Представители французской VINCI посетят Украину в декабре с намерением начать реализацию проектов в сфере дорожной инфраструктуры.
В Национальном антикоррупционном бюро Украины заявили о завершающей стадии по делу «киотских» денег.
Губернатор Донецкой области Павел Жебривский не сдержал два обещания, которые касались опорных школ в регионе.
В Министерстве юстиции Украины назвали сумму средств, которую удалось выручить в результате продажи арестованного имущества.
Украина и Евросоюз подпишут меморандум о взаимопонимании относительно стратегического сотрудничества в энергетической сфере, который призван заменить меморандум о сотрудничестве в сфере энергетики, действующий с 2005 года.
Европейский совет готов выделить еще почти 120 миллионов евро Украине на проведение реформ в стране.
Первый Майдан, или, как его еще называют, Оранжевая революция, запомнился как первое и бескровное восстание украинского народа за его независимую историю. Однако оправдал ли чаяния народа ее лидер Виктор Ющенко?
Депутат от Блока Петра Порошенко Рефат Чубаров заявил, что в Украине должен быть единый специальный орган, который будет заниматься вопросами оккупированного Крыма.
Сегодня в трамвайное депо им. Шевченко прибыл новый, второй по счету, трамвай польского производства PESA.
Высший административный суд Украины сегодня может признать незаконным переименование города Горишние Плавни в Полтавской области и утвердить новое название – Святониколаевск.
Официальный курс украинской гривны, согласно данным НБУ, ослаб с 23,77 грн до 25,9 грн за доллар США с ноября 2015 года.
Один из районных судов столицы Украины заявил о готовности проведения допроса экс-президента Украины Виктора Януковича в режиме видеоконференции.
Сегодня стали известны цены на билеты на песенный конкурс Евровидение-2017. Стоимость билетов будет варьироваться от 20-30 до 100 евро.
Выполнение посвященных Евромайдану обещаний нынешних представителей власти глазами Максима Кречетова.
Представители Государственной инспекции ядерного регулирования Украины и Шведского органа по радиационной безопасности (SSM) 22 ноября 2016 года подписали соглашения о сотрудничестве.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 22 ноября 2016 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
Производство пива в октябре текущего года (без учета пива безалкогольного) сократилось на 25,4% и составило 9,7 млн дал.
«Слово и Дело» сделало обзор обещаний украинских политиков, которые обязались построить мемориалы или создать аллеи Небесной Сотни.
Глава Государственного агентства резерва Украины Вадим Мосийчук заявил о том, что Кабмин собирается отправить его в отставку.
Девальвация гривны и дорогая мука повлекут за собой рост цены на хлебобулочные изделия на 15-18%, в первую очередь – на социальные сорта хлеба.
В Министерстве иностранных дел Российской Федерации рассказали о работе над дорожной картой Минских соглашений.
В тетьем квартале этого года «Нафтогаз Украины» покупал природный газ в странах ЕС по средневзвешенной цене $194 за тысячу кубометров.
Вопрос выделения Украине следующего транша отсутствует в плане работы совета директоров Международного валютного фонда, расписанном до начала декабря.