Путин как помощник Залужного. Колонка Леонида Швеца
Объявив мобилизацию, руководство россии фактически признало на весь мир и перед собственным народом, что украинская авантюра терпит крах. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.
Для киевских патрульных полицейских запустили проект по бесплатному обучению английскому языку.
В Харьковской области учительница интерната хотела продать ученицу за 10 тысяч долларов на органы.
Организаторы определились с датой установки новогодней елки на столичной Софийской площади.
Жители Соединенных штатов начали больше поддерживать Дональда Трампа после его победы на выборах.
К годовщине Голодомора 26 ноября в Украине пройдет благотворительно-просветительская акция Свеча памяти.
Украинец Владимир Кличко занял второе место в обновленном списке лучших боксеров мира по версии WBO.
Советник мэра столицы Дмитрий Белоцерковец заявил, что с Дома профсоюзов снесут незаконные два этажа.
Президент Турции Реджеп Эрдоган обвинил Фетхуллаха Гюлена в финансировании предвыборной кампании Хиллари Клинтон.
Полицейская охрана Дональда Трампа и его семьи ежедневно будет стоить Нью-Йорку 1 миллион долларов.
В ответ на усиление российских войск в Балтике Швеция достанет из музея ракеты времен Холодной войны.
Украинский документальный фильм Лобановский навсегда победил на международном кинофестивале в Милане.
И.о. директора департамента люстрации Министерства юстиции Украины стала 23-летняя Анна Калынчук.
Святошинский суд города Киева намерен решить вопрос о возможности проведения допроса экс- президента Украины Виктора Януковича по видеоконференцсвязи 24 ноября. На 62-й сессии Парламентской ассамблеи НАТО избраны новый президент и три вице-президента.
Генеральная прокуратура передала в суд обвинительный акт в отношении судьи Высшего хозяйственного суда Виктора Швеца в покушении на мошенничество.
Генеральное консульство России в Одессе направило Украине просьбу организовать встречу с арестованными крымскими дезертирами и предоставить копии документов, подтверждающих их личности и гражданства.
Советник министра внутренних дел Украины Иван Варченко прокомментировал информацию о возможном задержании экс-нардепа Олега Царева в Молдове.
Эксперты рассказали, изменится ли «нормандский формат» в связи с выборами во Франции и Германии.
Шевченковской районный суд Днепра продлил срок содержания под стражей для подозреваемого в убийстве двух патрульных Александра Пугачева.
Ликвидация Государственной пенитенциарной службы в Укриане завершится к концу текущего года.
ОАО «Российские железные дороги» повысила тариф на транзит украинских грузов на 13,4% через сухопутные пограничные переходы Московской и Юго-Восточной железных дорог.
Правительство на заседании 23 ноября намерено рассмотреть увольнение главы Государственного агентства резерва Украины Вадима Мосийчука, назначенного в июне 2015 года.
Генпрокурор призвал беглого экс-президента приехать в Киев, где его ждут закон и справедливость.
На заводе «Антонов» в Киеве завершается строительство первого демонстрационного Ан-132 для Саудовской Аравии.
Международная следственная группа по катастрофе рейса MH17 попытается доказать подследственность дела Международному уголовному суду в Гааге.
В СБУ и в Украэрорухе признали действия своих сотрудников соответствующими внутренним и международным нормам по итогам анализа инцидента с самолетом авиакомпании Белавиа.
Североатлантический блок приступил к размещению в Польше многонационального батальона в соответствии с решением о создании по одному такому подразделению в Польше и странах Балтии.
В Государственной миграционной службе показали статистику обращений граждан Российской Федерации.
Правительственный комитет дал согласие на объединение пакетов акций ПАО «Черкассыоблэнерго» для продажи.
Украинская частная компания Softex-Aero впервые публично продемонстрировала свой новый высокоскоростной вертолет VV-2 в рамках международного авиасалона Iran Air Show 2016, который проходил на острове Киш в Иране с 16 по 19 ноября.
Расходную часть бюджета Киева на 2017 год планируется увеличить на 11,2 миллиарда гривен по сравнению с 2016 годом.