В духе «Безумного Макса»: как россия будет оккупировать Европу
В Европе признают угрозу от россии и считают, что только украинское сопротивление сдерживает Москву.
Американская компания Microsoft выпустила облигаций на 17 сумму миллиардов долларов с доходностью от 1,85% до 4,5%.
В Великобритании принимают ставки на то, сколько времени Трампу удастся пробыть на посту президента США.
В Нидерландах сократили список домашних животных - кенгуру, зубр и медведь оказались за бортом.
Deutsche Bank оштрафовали на 630 миллионов долларов за отмывание денег в Российской Федерации.
Российских спортсменов-паралимпийцев не допустили к квалификации Паралимпийских игр 2018 года.
Правозащитная организация Freedom House заявляет об ухудшении состояния свободы слова в мире.
В Австрии мусульманским женщинам запрещено носить паранджу в общественных местах на территории страны.
В Англии и Уэльсе посмертно помилуют 50 тысяч геев, которых осудили за сексуальные преступления.
Соединенные Штаты Америки разрешили въезд в страну для 872 беженцев, несмотря на запрет принимать мигрантов.
Министр экологии и природных ресурсов Остап Семерак предупреждает об опасности Авдеевского коксохима.
Еврокомиссия предлагает ввести лимит на транзакции наличными деньгами и цифровой валютой в Евросоюзе.
В Одессе на три месяца для ремонта полностью закрыли для пешеходов знаменитую Потемкинскую лестницу.
Министерство информационной политики просит Facebook бороться с антиукраинскими фейковыми новостями.
Молдова и Украина получат от Европейского союза грант в 3,3 миллиона евро на трансграничное партнерство.
Глава Донецкой ВГА Павел Жебривский назвал условия, при каких начнется эвакуация населения города Авдеевки.
На протяжении дня из Авдеевки могут эвакуировать до 8 тысяч человек. ЕК взялась за изучения указа Дональда Трампа о запрете въезда в США гражданам семи мусульманских стран с целью убедиться в том, что этот указ не дискриминирует граждан ЕС.
Ирак не будет принимать меры в ответ на введение запрета на въезд в США для иракских граждан, так как не хочет терять поддержку Вашингтона в борьбе с Исламским государством.
Главой жюри юбилейного 70-го Каннского кинофестиваля выбран испанский режиссер Педро Альмодовар.
В декабре долг населения за потребленные жилищно-коммунальные услуги увеличился на 25,9%, или на 4,15 млрд грн до 20,18 млрд грн, по сравнению с ноябрем.
Порошенко дал поручение председателям областных госадминистраций и Киевской городской государственной администрации принять безотлагательные меры по оказанию гуманитарной помощи жителям Авдеевки.
Политолог оценил атаку в зоне АТО и рассказал, почему замораживание ситуации сейчас видится наиболее вероятным и оптимальным вариантом для Украины.
В Киев прибыли 5 новых троллейбусов Богдан, способных до 1 км проходить без контактной сети.
Министр Кабинета министров Александр Саенко не успел в 2016 году завершить реформу государственной службы, как обещал ранее.
В Министерстве инфраструктуры Украины планируют, что до 2017 года объемы ремонта дорог превысят 2 тысячи километров.
Вице-премьер-министр – министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко поручил Минэкономразвития подготовить и представить на рассмотрение Кабмина проект решения о выделении средств на восстановление Авдеевки.
Смена правительства в Литовской Республике не приведет к изменениям в политике безопасности, а все обязательства по этому вопросу с Украиной будут продлены.
В колонном зале мэрии состоялась церемония торжественной передачи ключей от президента городского совета Стокгольма Евы-Луизы Эрландссон Слорак мэру Киева Виталию Кличко.
Представители Минобороны стран Альянса на встрече в феврале собираются принять пакет мер по усилению военного присутствия в регионе Черного моря.
Руководитель Института международной политики оценил решение администрации Дональда Трампа относительно мигрантов.
В Детском фонде ООН (ЮНИСЕФ) заявили, что им потребуется $3,3 млрд в 2017 году для оказания помощи миллионам детей по всему миру.