Политическая текстология. Колонка Леонида Швеца
Истерические публикации Медведева уже давно не воспринимают всерьез. Статьи Залужного, который с недавних пор сменил стиль, также требуют осторожного восприятия. Почему – анализирует Леонид Швец.
Начальник Генштаба Виктор Муженко для того, чтобы защитить южное направление от вторжения российских оккупантов, в Херсонской области весной 2014 года получил задание сформировать соответствующую группировку.
Кабинет министров Украины отменил около сотни устаревших нормативных актов в рамках дерегуляции.
Тендер 2015 года стоимостью 389,98 миллиона гривен на строительство нового корпуса больницы Охматдет группа Альтис фактически не выполняла, освоив работы только на 10 миллионов. Поэтому общее тендерное достижение группы составляет около 3 миллиардов гривен.
Украинские военнослужащие рассматривают различные сценарии развития событий и готовятся к полномасштабной агрессии России.
Эксперт оценил политическую систему Украины и рассказал о рисках установления авторитарного режима.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 10 марта 2017 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
8 марта в Украине был установлен новый минимум суточного отбора из подземных газохранилищ за этот год.
Высший совет правосудия утвердил консультативный вывод, которым признала «неконституционным» проект закона об антикоррупционном суде.
В столице Южной Кореи Сеуле начались столкновения между противниками импичмента президента Пак Кын Хе и полицией после постановления Конституционного суде о законности импичмента.
Энергохолдинг ДТЭК, расположенный на оккупированной территории Донбасса, вынужден остановить добычу угля из-за невозможности его отгрузки.
Трагедия на шахте Степная во Львовской области, могла произойти из-за использования неподходящего кабеля.
В Специализированной антикоррупционной прокуратуре сообщили о передаче в суд обвинительного акта против чиновника ГПУ.
Максим Бурбак, лидер Народного фронта: во время войны с Россией нельзя отдавать одно из крупнейших энергетических предприятий под контроль российского олигарха.
С момента начала вооруженного конфликта статус участника боевых действий получили почти 196 тысяч украинских военнослужащих.
Сегодня, 10 марта, из-за потепления в Закарпатской области обнаружен сход пяти лавин мокрого снега.
Процесс обмена украинцев, которых незаконно удерживают на оккупированных территориях, необходимо разблокировать как можно скорее, заявил президент Международного Красного Креста Петер Маурер.
В Украине получить свидетельство о рождении ребенка сразу в роддоме можно последние 2 года. За это время услугой воспользовались более 100 тысяч украинских семей.
Сегодня на заседании Кабмин намерен запретить товары, которые ребенок или взрослый человек может спутать с едой и съесть, в результате чего получить отравление или удушение.
Координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук сообщил о прибытии на оккупированные территории российских спецназовцев.
Сегодня, 10 марта, парламент Украины рассмотрит два законопроекта, направленных на прекращение дискриминации женщин.
Крымским водителям, которые работают по найму и пользуются украинскими водительскими удостоверениями, придется сменить их на российские, чтобы избежать штрафов.
В Генеральной прокуратуре Украины рассказали, по какому делу были вызваны на допрос депутаты Андрей Билецкий и Андрей Левус.
Решение Международного суда ООН в Гааге по иску Украины против России сделает возможным уголовный суд над президентом РФ Владимиром Путиным и его окружением.
В течение прошедших суток в зоне АТО были ранены пятеро украинских военных, один получил травмы.
В пресс-центре штаба Антитеррористической операции рассказали, как незаконные вооруженные формирования прикрываются школой.
Эксперты оценили кандидатов на пост президента Франции и объяснили, почему не стоит опасаться выигрыша даже пророссийских кандидатов.
Месторождение около 1,2 млрд баррелей нефти находится в округе Норт-Слоуп. Предположительно, добывать нефть из нового месторождения на Аляске начнут уже через четыре года.
Руководство Великобритании призывает Евросоюз бороться с влиянием РФ на Балканах и принимать усиленные меры в борьбе с российской пропагандой.
Владимир Гройсман постепенно окружает себя винницкими чиновниками, ибо ему в правительстве нужны свои люди. Но Президент вряд ли оставит Гройсмана на этом посту. Чего ожидать дальше?
В Государственной аудиторской службе Украины проверили покупку Национальной полицией новеньких авто Mitsubishi.