Чтобы было неповадно. Колонка Леонида Швеца
В то время как Украина живет войной, погружена в нее всеми мыслями и чувствами, Россия, войну развязавшая и гробящая в ней тысячи своих людей и собственное будущее, от нее всячески отгораживается.
Комитет Верховной Рады Украины по вопросам предотвращения и противодействия коррупции определил кандидатуры аудиторов для Национального антикоррупционного бюро.
В Бюджете на 2017 год заложено повышение зарплат для 48 тысяч сотрудников Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) с 3 тысяч до 5 тысяч гривен.
Участник дела о хищениях при закупке газовых вышек, бывший замглавы НАК Нафтогаз Украины Александр Кацуба готов сотрудничать со следствием.
По результатам опроса сервиса онлайн-объявлений OLX, пользователи назвали Винницу самым чистым и удобным для жизни городом в Украине.
В Европейской комиссии отложили принятие решения о том, следует ли заблокировать безвизовый режим для американцев.
Практически весь дорожный фонд (97%) в стране не соответствует ожиданиям украинцев, которые заждались нормальных дорог.
Экономика Украины ежегодно недополучает $3,3 млрд в результате действия моратория на продажу земель сельхозназначения.
В рамках расследования дела о перестрелке в Княжичах назначены 15 судебных экспертиз. Результаты станут известны через 1,5 месяца.
После введения режима полного прекращения огня ситуация в зоне проведения АТО немного изменилась, но применение тяжелого вооружения продолжается.
Минсоцполитики не будет пересматривать назначеные субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг до 30 апреля 2017 года.
Политический эксперт проанализировал и оценил принятый на ночном заседании ВР Госбюджет на следующий год.
По состоянию на 21 декабря жилищные субсидии получают чуть меньше 6,7 млн семей, в целом подали на их получение 7,1 млн домохозяйств.
Стоимость билетов на скоростной поезд Инетрсити+ Киев-Львов-Перемышль составит от 406 гривен. Но цена будет зависеть от курса евро/гривна. Hyundai Rotem будет в пути более 7 часов.
В Национальной полиции Украины подвердили информацию о самоубийстве бывшего заместителя главы «Нафтогаза».
Харьковский городской совет на очередной сессии в среду утвердил бюджет города на 2017 год, в котором предусмотрел выделить на строительство третьей линии метрополитена 250 миллионов гривен.
Оборот розничной торговли в Украине за январь-ноябрь текущего года составил 1 трлн грн, что на 3,7% больше, чем показатель соответствующего периода 2015 года.
Соломенский районный суд города Киева избрал главе Центризбиркома Михаилу Охендовскому меру пресечения.
Государственная пограничная служба Украины (ГПСУ) начала инженерно-техническое обустройство государственной границы в Луганской области с РФ в рамках проекта «Стена».
«Слово и Дело» подготовило традиционный еженедельный обзор главных обещаний членов Кабинета министров Украины.
В Специализированной антикоррупционной прокуратуре рассказали, что работники Антикоррупционного бюро ищут доказательства причастности главы Центризбиркома к другим правонарушениям.
Власти Киева решили вернуть в центр города трамвайную линию от площади Старовокзальной до Дворца спорта, которая существовала до 1995 года, с целью увеличить пассажиропоток и разгрузить метрополитен.
Объявленный в национальный розыск нардеп Александр Онищенко сообщил, что находится в Германии, а в Украину вернется, если правоохранители прекратят уголовное преследование в отношении него.
Министерство иностранных дел хранит 38 из 395 дипломатических паспортов, оформленных депутатам Верховной Рады, по состоянию на 19 декабря.
Министр инфраструктуры Владимир Омелян отрицает заявление главы Укрзализныци Войцеха Бальчуна о повышении тарифов на перевозки.
За минувшие сутки двое военнослужащих Вооруженных сил Украины погибли в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе, еще восемь – пострадали.
ПАО «Газпром» предложил НАК «Нафтогаз Украины» урегулировать вопросы по предоплате за газ без заключения дополнительного соглашения к контракту, обменявшись взаимными письмами.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 21 декабря 2016 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
Глава Ровненской ОГА Алексей Муляренко просит министра внутренних дел Арсена Авакова вернуть Нацгвардию в северные районы области, где участились случаи незаконной добычи янтаря.
В декабре текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в цене значительно выросла вся мясо-молочная продукция и колбасные изделия, а базовые овощи, сало и яйца, наоборот, существенно упали в цене.
В Специализированной антикоррупционной прокуратуре сказали, что имеют информацию о возможном бегстве из Украины главы Центризбиркома.