«Орешник» на стол: что россия пытается доказать Украине и Западу
Россия запустила Орешник по Украине с целью шантажа Запада и достижения мира на собственных условиях.
В официальной газете Верховной Рады Украины «Голос Украины» опубликован закон о Высшем совете правосудия.
Служба безопасности Украины обратилась к Министерству иностранных дел с предложением запретить въезд в Украину кандидату в президенты Франции, лидеру партии Национальный фронт Марин Ле Пен.
Крушение российского самолета над Черным морем, перестрелка с участием Пашинского, визит Порошенко и Маккейна на передовую – обзор главных событий новогодней недели от Виктора Трегубова.
Сотрудники украинской спецслужбы в зоне проведения антитеррористической операции обнаружили огромный склад с боеприпасами.
Власти Турции установили личность исполнителя теракта в ночном клубе в Стамбуле. Глава турецкого МИД Мевлюта Чавушоглу не стал называть имя террориста и сообщать другие данные о нем.
Повышение «минималки», новые штрафы для предприятий, накопительная система пенсий и расширение круга лиц, которые должны подавать электронные декларации, – «Слово и Дело» собрало основные нововведения 2017 года.
СММ ОБСЕ будет расширять зоны своего контроля на всю территорию Донбасса и контролировать в первую очередь прекращение боевых действий.
На Донбассе находится около 40 тысяч членов незаконных вооруженных формирований, среди них 5 тысяч – военные регулярной армии России.
Глава украинского Министерства иностранных дел Павел Климкин прокомментировал возможное проведение выборов на Донбассе.
Политолог рассказал, насколько вероятны досрочные выборы и парламентский кризис в новом политическом году.
В Турции продлили режим чрезвычайного положения еще на три месяца. Он был введен в стране 21 июля 2016 года сроком на три месяца после попытки военного переворота.
Заместитель министра Украины по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука назвал приблизительную дату выборов на оккупированных территориях.
Сегодня, 4 января, в Украине местами пройдет снег. Теплее всего будет на юге – до +5°. В столице сегодня пройдет снег, днем +1°
В ходе расследования убийства посла России в Турции Андрея Карлова выяснилось, что его убийца Мевлют Алтынташ еще в октябре 2016 года собирал информацию о действиях российского дипломата.
Экс-главе фракции Партии регионов в Верховной раде 7-го созыва Александру Ефремову и его адвокатам вручили обвинительный акт.
Ряд американских исследователей попросили Дональда Трампа не разрывать ядерное соглашение с Ираном.
Файлообменник EX.UA, который закрылся в ноябре 2016 года, возобновил работу на домене FEX.NET.
В Германии отмечается самый низкий за последнюю четверть века процент безработных граждан.
С начала года в столице Чехии Праге работает центр по борьбе с пропагандой Российской Федерации.
Американская компания Apple в 2017 году сокращает производство смартфонов iPhone на 10 процентов.
Спустя двое суток после запуска денежной реформы в Индии скупили более четырех тонн золота.
Киевский поставщик услуг телевидения и интернет Ланет прекратит трансляцию телеканала Интер.
Во Франции вступил в силу закон, которым запрещается беспокоить работников вне рабочего времени.
Предприятия Укроборонпрома начнут выпускать американскую штурмовую винтовку М4 совместно с США.
НБУ утвердил постановление, согласно которому сумма наличного расчета снижается до 50 тысяч гривен. В Праге принудительно эксгумировали останки известного украинского поэта Александра Олеся.
Планируется, что пресс-конференция Дональда Трампа состоится на следующий день после прощальной речи Обамы.
Постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко с 1 января официально начал председательство в Санкционном комитете Совета Безопасности Организации по Республике Судан.
Председатель Социал-демократической партии Румынии Ливиу Драгнеа объявил состав и структуру нового правительства, которое будет возглавлять Сорин Гриндеану.
Сегодня новый глава ОБСЕ Себастьян Курц осуществил поездку вдоль линии разграничения огня в Донбассе.
Военный специалист поделился соображениями относительно военной поддержки США во главе с новым главой Пентагона, учитывая коррупционные скандалы в Украине.