Политическая текстология. Колонка Леонида Швеца
Истерические публикации Медведева уже давно не воспринимают всерьез. Статьи Залужного, который с недавних пор сменил стиль, также требуют осторожного восприятия. Почему – анализирует Леонид Швец.
Полиция запросила доступ к телефонным переговорам с базы «Азова» и рассматривает версию о причастности к убийству Павла Шеремета бойцов Нацгвардии.
С начала сегодняшних суток боевики обстреляли позиции украинских военных 42 раза, один военнослужащий ранен.
Эксперт-международник оценил дипломатический скандал между Турцией и Нидерландами и объяснил, почему ЕС выступил против Анкары.
За шесть лет сирийской войны против правительства президента Башара Асада, среди убитых свыше 96 тысяч – мирные жители. С начала войны задокументированы смерти более 321 тысячи человек и свыше 145 тысяч считаются пропавшими без вести
Министерство иностранных дел Украины считает очередной российской провокацией участие Юлии Самойловой в «Евровидении».
Газификация населенных пунктов округа, в котором был избран народный депутат от «Оппоблока» Дмитрий Шенцев, несмотря на его обещание, так и не состоялась.
Павел Жебривский: ситуация с энергоснабжением и водообеспечением Авдеевки находится на постоянном контроле Главы государства.
«Слово и Дело» подсчитало официальные расходы Государственного управления делами на деятельность Президента Украины и его администрации.
Киевский апелляционный хозяйственный суд отменил решение об аресте 2,18 миллиарда гривен на счетах ЧП «Симер» бизнесмена Александра Ярославского.
Министерство обороны: на блокпостах осуществляются дополнительные проверки документов и автотранспорта. Временно ограничен въезд в зону АТО.
Киевский апелляционный суд принял решение отказать в ходатайствах прокурорам САП и адвокатам Романа Насирова.
Люксембург выделяет Украине 500 тысяч евро на гуманитарные проекты, заявил глава Министерства иностранных и европейских дел Люксембурга Жан Ассельборн.
Действующего президента Яноша Адера в венгерском парламенте поддержал 131 депутат, а его соперника Ласло Майтени – всего 39. Новый президентский срок главы государства начнется 10 мая.
Рассмотрение дела первого замгендиректора «Укртранснафты» Андрея Пасишника состоится после определения третьего судьи в состав суда.
Двойное гражданство часто становится поводом для манипуляций общественным мнением. Как к этому в разные периоды истории относились разные политики – показало «Слово и Дело».
Рассмотрение дела бывшего главы фракции Партии регионов в ВР Александра Ефремова перенесли на 14 марта из-за отсутствия одного из адвокатов обвиняемого.
Южненский городской суд Одесской области постановил удовлетворить ходатайство компании Дмитрия Фирташа на принудительное выполнение решения Арбитражного института Торговой палаты Стокгольма о взыскании с припортового завода непогашенного долга.
Эксперт по энергетическим программам озвучил оптимальный сценарий выхода Украины из блокады Донбасса.
В течение трех лет Украина должна вернуть 12,5 миллиардов долларов. В Нацбанке убеждены, что для этого необходимо получить очередной транш МВФ.
Министерство инфраструктуры начнет координировать обеспечение своевременных поставок антрацитового угля для украинских ТЭС.
В Европейском Союзе приняли решение о продлении санкций за угрозу территориальной целостности Украины.
В столице увеличилось количество больных парагриппом и ОРВИ. Парагрипп также вызывает респираторные болезни, но без тяжелого течения. На втором месте – Винница, далее идут Запорожье, Одесса, Днепр и Харьков.
Ощущение неминуемой угрозы придает украинцам способности к эффективному объединению усилий. Тогда как отечественные политики предпочитают создавать альянсы с целью увеличения рейтингов и в предвкушении новых выборов. Бывают ли исключения из правил?
Глава украинского государства Петр Порошенко принял решение урегулировать вопрос двойного гражданства украинцев.
Действующему президенту Яношу Адеру для переизбрания не хватило двух голосов. Спикер парламента объявил о втором туре выборов.
Лоукост Wizz Air откроет новые маршруты в Польшу и Германию из Киева и Львова. Стоимость билетов стартует от двадцати евро.
В Национальном агентстве по вопросам предотвращения коррупции назвали приблизительные даты окончания проверки е-деклараций топ-чиновников.
Служба безопасности Украины и Генеральная прокуратура начали проверку финансово-хозяйственной деятельности коммунального предприятия Киевпастранс за прошлые годы.
Прежде чем начать процесс предоставления транша, Евросоюз требует, чтобы Украина отменила мораторий на экспорт леса-кругляка, заявил глава представительства ЕС Хьюг Мингарелли.
Новым законопроектом чиновников с двойным гражданством будут отзывать с занимаемых должностей. Об этом сегодня заявил спикер парламента Андрей Парубий.