Страна непрошенных советов. Колонка Леонида Швеца
В рядах российских патриотов царят уныние и растерянность – на фоне осложнений в экономике и топливном секторе. Кремль ждет конкретных предложений от экономистов, но их пока нет.
Президент Франции Эммануэль Макрон во время встречи с российским коллегой Владимиром Путиным заявил, что готов ввести новые санкции против России в случае не выполнения Минских соглашений.
Менеджмент Яндекс Украина незаконно собирал, хранил и передавал в Россию детальные персональные данные на украинских пользователей.Президент Украины Петр Порошенко изменил состав Национального совета реформ.
Согласно прогнозам синоптиков, 30 мая в Украине практически без осадков, местами днем до +28 тепла.
Окружной суд в понедельник отклонил кассационную жалобу концерна на вынесенное в ноябре решение арбитражного суда Москвы, частично удовлетворившего иск Минобороны, и на принятое в январе постановление Девятого арбитражного апелляционного суда.
Верховная Рада отправила на повторное второе чтение законопроект «О основных принципах кибербезопасности Украины»: «Слово и Дело» подготовило инфографику о самых скандальных правках в документ.
Судья объявил перерыв в рассмотрении дела Януковича до 16 июня. Сторона обвинения настаивала на продолжении заседания, а сторона защиты - на объявлении перерыва.
Российско-оккупационные силы продолжают обстреливать позиции украинских войск с применением запрещенных Минском вооружений: с начала суток зафиксировано 16 обстрелов, потерь нет.
По официальным данным, жертвами урагана в российской столице стали шесть человек, еще как минимум 40 пострадали.
Защита бывшего президента Украины Виктора Януковича не хочет, чтобы дело по обвинению их подзащитного в государственной измене рассматривалось судом присяжных.
По словам Москаля, местные власти многократно обращалась по этому поводу в Кабмин, отдельные министерства и ГФС.
Суд арестовал часть принадлежащего бывшему народному депутату Николаю Мартыненко имущества.
20 участников не смогли попасть в пункт тестирования из-за того, что опоздали, еще 13 – из-зиа отсутствие одного из обязательных документов.
Менеджмент «Яндекс Украина» незаконно собирал, хранил и передавал в Россию детальные персональные данные на украинских пользователей.
Служба безопасности Украины перекрыла распространение программ для SMART телевизоров, которые позволяли смотреть заблокированные российские пропагандистские телеканалы.
Пограничники напоминают, что дети до 16 лет не могут без сопровождения взрослых покидать Украину.
Авария на трубопроводе диаметром 800 мм произошла во время гидравлических испытаний. Повреждены 4 автомобиля и окна здания перед выбоиной.
Украинские экологи поделились соображениями относительно экологической ситуации на фоне проблемы отходов и свалок в стране.
Подавляющее большинство отходов в Украине попадают не на переработку, как это происходит в цивилизованных странах, а на свалки. «Слово и Дело» разбиралось с тем, как украинцы засоряют свою страну.
В 2014 году из Словакии импортировали 3,6 миллиарда кубов, 2015 – 9,7 миллиарда кубов, 2016 – 9,1 миллиарда кубов, в 2017 году – 4 миллиардов кубов.
Группой депутатов от фракций БПП и НФ был внесен законопроект, которым они хотят отменить залог для коррупционеров.
Во время обсуждения основ земельной реформы с нардепами, профильными комитетами ВР и аграриями с правительством речь шла о модели рынка земли: стороны против продажи земли иностранцам и юридическим лицам.
Продюсер заявила, что никаких запретов или ограничений со стороны местных властей на проведение культурно-массовых мероприятий в этот период в Одессе не было.
Санкции Евросоюза против сирийского режима продлятся до 1 июня 2018 года. В санкционном списке ЕС 240 человек и 67 юридических лиц из Сирии.
Украинский бизнессмен, глава правления ЧАО «Мандарин Плаза» Александр Черницкий сообщил о выходе на украинский рынок IKEA.
Трагедия в Грибовичах заставила львовские власти заняться активным поиском новых мест и способов утилизации мусора, но пока эти поиски не заходят дальше громких заявлений.
Адвокат Небесной Сотни рассказал, имеют ли под собой основания взаимные обвинения Матиоса и Горбатюка в провале расследования «дел Майдана».
Майские морозы, наблюдавшиеся почти на всей территории Украины, нанесли значительный ущерб плодово-ягодным культурам и винограду.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 29 мая 2017 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко сообщил, когда правительство собирается расширить ассортимент препаратов программы Доступные лекарства.
Европейский комиссар по вопросам европейской политики соседства и расширения Йоханнес Хан посетит Украину с визитом 1-2 июня.