Свято место пусто. Колонка Леонида Швеца
Действующий посол в Великобритании Залужный легко позволяет критиковать главу государства, однако добавляет, что не думает о выборах. Почему стратегия Залужного может не сработать – в колонке Леонида Швеца.
Эксперт-международник предположил, зачем глава МИД готовится к встрече с кандидатом в президенты Франции Марин Ле Пен.
Боевики готовы «национализировать» предприятия олигарха Рината Ахметова. Об этом заявил глава террористической организации ЛНР Игорь Плотницкий.
«Слово и Дело» подготовило обзор обещаний украинских политиков относительно функционирования и работы Антикоррупционного бюро.
Столичный Апелляционный суд решил отпустить судью Киевского хозсуда, которого разоблачили во взяточничестве.
После роста минимальной заработной платы вырастут поступления в Пенсионный фонд, что создаст предпосылки к росту пенсий.
Комиссия по наименованиям Киевского городского совета приняла решение о переименовании станции столичного метро Петровка в Почайну.
Стоимость электроэнергии для населения на 57,7% ниже экономически обоснованного уровня, который составляет 2,31 гривны за 1 кВт⋅ч по состоянию на январь 2017 года.
Депутаты Киевского городского совета изменили программу экономического и социального развития Киева на 2017 год, выделив 625,3 млн грн на строительство Подольского мостового перехода через Днепр.
Политолог оценил ситуацию с проведением выборов на Донбассе и поиск компромиссных вариантов.
В Национальном антикоррупционном бюро Украины анонсировали второе подозрение по «черной бухгалтерии» «Партии регионов».
Среди планов развития международного железнодорожного сообщения на ближайшую перспективу – запуск поезда по маршруту Ужгород-Кошице (Словакия).
В Бразилии задержаны учредители фирмы Mossack Fonseca, которая регистрировала оффшоры, Рамон Фонсека Мора и Юрген Моссак. В офисе Mossack Fonseca в столице Панамы прошли обыски.
Чистые международные резервы НБУ снизились на 4,4% – до 4,036 миллиарда долларов США по итогам января.
В Национальном антикоррупционном бюро Украины назвали сумму убытков, нанесенных коррупцией в стране.
В Минэнергоугля утверждают, что частные компании из Украины ведут переговоры о закупке антрацитовой группы из США. Это не новость, так как частники и ранее завозили уголь из-за Атлантики. Так почему же в министерстве решили упомянуть об этом именно сейчас?
Украина и Турция подготовили ряд двухсторонних документов и дорожную карту по их реализации, которые будут подписаны во время визита президента Турции в Украину.
Турция желает, чтобы конфликт на Донбассе решился дипломатическим путем с сохранением территориальной целостности Украины.
Политолог оценил санкционную политику в отношении РФ и рассказал, при каком условии могут отменить ограничения.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган посетит с визитом Украину и Россию в ближайшее время.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 10 февраля 2017 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
Продолжение блокады поставок товаров, в частности антрацитового угля, с неподконтрольной части Донбасса приведет к веерным отключениям электроэнергии в Украине.
Президент ЕК Жан-Клод Юнкер рассказал, когда закончатся все бюрократические процессы по либерализации визового режима с Украиной.
ПАО «Киевэнерго» обжалует в суде решение Временной административной коллегии Антимонопольного комитета Украины о нарушении законодательства в сфере защите экономической конкуренции.
В Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе рассказали, сколько мирных украинцев погибло за последнюю неделю на Донбассе.
Сейчас МОН изучает слабые места, связанные в том числе с деятельностью миграционной службы и других ведомств, процедуры которых усложняют процесс поступления и обучения иностранных студентов.
В Украине есть достаточно ресурсов для того, чтобы отказаться от угля антрацитовой группы, который поступает с оккупированной части Донбасса, в случае принятия соответствующего политического решения.
Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичус убежден, что Европейский Союз продлит санкции против России, поскольку она не выполняет своих обязательств.
Лидер фракции «Радикальной партии», народный депутат Олег Ляшко рассказал, зачем Президент Порошенко протягивает изменения в УПК.
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что хочет встретиться с пророссийским ультраправым кандидатом в президенты Франции Марин Ле Пен, чтобы изменить ее мнение об Украине.
По словам Енина, в НАТО считают, что украинские антикоррупционные органы начинают демонстрировать взаимодействие, а не конкуренцию.