Сделано в Корее: как поссорились Киев и Сеул
Из-за скандала связанного с разглашением конфиденциальной информации о передаче Украиной двух солдат КНДР, которые попали в плен в Курской области россии, Южная Корея отозвала из Украины посла.
Против Радецкого возбуждено уголовное производство по факту предоставления «заведомо недостоверных сведений в декларации».
Экс-руководителей налоговых органов времен Януковича подозревают в нанесении государству убытков на 96 млрд грн.
Половина всех бюджетных дотаций была предоставлена производителям, специализирующимся на продукции птицеводства.
Украина оказалась среди 19 стран с наихудшим доступом гражданского населения к гуманитарной помощи.
Судьи местного назначения и апелляционных инстанций получают зарплату от 16 и до 70 тысяч гривен в зависимости от разных факторов.
В департаменте Нацполиции рассказали, по какой стоимости закупали комплекты средств электронного контроля.
Президент Петр Порошенко озвучил две причины, которые могут снова дестабилизировать ситуацию в Украине.
В Государственной миграционной службе рассказали, сколько граждан России были признаны беженцами на территории Украины.
НАПК выявило нарушения в декларациях вице-премьеров Кистиона, Зубко, Кириленко и министра спорта Жданова.
Следующий, 47-ой кинофестиваль Молодость пройдет в Киеве с 26 мая по 2 июня 2018 года, а не осенью, как планировалось ранее.
В этом году одна солнечная электростанция и две микроГЭС получили надбавку к «зеленому» тарифу за использование оборудования украинского производства.
Прокурор Марселя заявил, что нет никаких доказательств, чтобы рассматривать этот инцидент как террористический акт.
Цены на сжиженный газ за неделю выросли почти на 4 гривни. В последний раз подобное подорожание на популярное среди украинцев топливо произошло год назад – с 8,30 до 10,70 гривен за литр. В чем секрет «летнего» роста цены на газ?
Сотрудники Службы безопасности Украины раскрыли чиновников, которые через коррупционную схему купили на оккупированных территориях оборудования для государственной шахты на Волыни на 25 миллионов гривен.
Гражданин Китая обманом пытался вывезти авиарейсом Киев-Пекин гражданку РФ для дальнейшего использованием ее в секс-индустрии.
Посол Украины в Германии Андрей Мельник заявил, что заявление Гауланда трудно превзойти в цинизме.
В понедельник, 21 августа, президента Украины Петр Порошенко заявил, что в Украине будут созданы новые базы подготовки Сил спецопераций.
Имена госслужащих-владельцев биткоинов содержит база е-деклараций Национального агентства по предотвращению коррупции.
Задержанный находился в розыске более трех месяцев. Как выяснилось, скрывался он в городе Днепр, где его и задержали.
Сотрудница Генпрокуратуры залезла в кредит ради покупки нового японского внедорожника ценой почти в миллион.
Наибольший совокупный объем выплат внутренне перемещенным лицам в 2017 году был осуществлен в Донецкой области и в Киеве.
Главный военный прокурор Анатолий Матиос озвучил главного виновника трагедии под Иловайском.
Цена автогаза с 18 по 21 августа на крупных украинских заправках выросла на 1,5-1,63 грн за литр.
Порошенко отметил, что переговоры с министром обороны США Джеймсом Мэттисом будут иметь чрезвычайно важное значение для укрепления обороноспособности нашего государства.
Луценко обещает требовать назначения конкурса по обновлению личного состава пенитенциарной системы Украины.
Кабинет Министров одобрил погашение кредита Донецкой городской администрации перед Государственным экспорно-импортным банком на 350 млн грн за счет государственных средств.
Новым адвокатом экс-президента Виктора Януковича по делу о государственной измене определили Максима Гераськи.
В оккупированной Горловке местные жители провели «воспитательную работу» с пьяным российским боевиком, который угрожал им оружием.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 21 августа 2017 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
Введение «голубых касок» в зону конфликта не всегда помогает прекратить боевые действия, примером этому служит ситуация в Сомали.