«Ковер» от Зеленского: сможет ли Украина заблокировать российское небо
К чему может привести решение военно-политического руководства Украины заблокировать полеты российской гражданской авиации
Спайсер с 2011 года был официальным представителем Национального комитета Республиканской партии.
Жители Житомирской области совершили в Ровненской области разбойное нападение на владельца янтаря-сырца и его родителей.
Президент Центра глобалистики «Стратегия XXI» оценил ситуацию с выплатами субсидий и задолженностью.
Досудебное расследование уголовного правонарушения по факту государственной измены, в котором обвиняют двух украинцев уже завершено.
По словам народного депутата Андрея Антонищака, обвинения, которые в Италии выдвинули военнослужащему Нацгвардии Украины Виталию Маркиву, базируются на показаниях французского журналиста, который высказывает лишь предположения.
С начала суток боевики 5 раз нарушали перемирие на Донбассе, один военный получил ранение.
За учениями «Си Бриз-2017» наблюдает российский разведывательный корабль «Приазовье» вместо «Лимана», потопленного в конце апреля судном-скотовозом у берегов Турции.
По состоянию на утро 21 июля зарегистрировано более 1,1 млн заявлений абитуриентов о допуске к участию в конкурсе на поступление в высшие учебные заведения Украины.
Комитет Папы Римского выделил полмиллиона евро на проекты по восстановлению Донбасса и на социальную защиту внутренне перемещенных лиц.
Второй месяц в Украине фиксируется рост промышленного производства в годовом выражении: по сравнению с июнем 2016 года он ускорился более чем втрое.
В настоящее время на месте событий присутствуют полицейские, которые обеспечивают охрану общественного порядка.
Жанна Немцова подала апелляцию на приговор суда, по которому виновных судили за обычное убийство, а не за убийство политического деятеля.
Генпрокурор Юрий Луценко подписал приказы об увольнении заместителей начальников прокуратур Житомирской области и АРК Крым и руководителя Киевской местной прокуратуры №2.
Нардеп он БПП Вадим Денисенко еще в январе пообещал «в ближайшее время» зарегистрировать законопроект о введении британской системы начисления зарплат депутатам парламента, но сессия закончилась, а воз и ныне там.
В Одесском порту в контейнерах с посудой правоохранители обнаружили сигареты на 27 миллионов гривен.
Генеральная прокуратура возбудила уголовное производство о неуплате налогов в особо крупном размере.
За прошедший месяц, с 19 июня по 20 июля, в результате обстрелов боевиками сил АТО на Донбассе погибли 24 украинских военнослужащих, еще 77 – получили ранения. Всего за этот период противник совершил 853 обстрела с применением артиллерии, танков и минометов по позициям защитников Украины.
В Антикоррупционном бюро рассказали, почему их заинтересовал вопрос премий и надбавок сотрудникам Нацагентства.
Белорусский лидер прервал свое выступление и попросил стул, увидев, что представителю украинской делегации стало плохо.
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что никогда не пытался вмешаться в конфликт на Донбассе, а делал только то, о чем его просили два президента.
Кандидат экономических наук оценил решение Генпрокуратуры открыть уголовное дело против бывшего руководства ПриватБанка.
Президент Украины Петр Порошенко во время встречи в Киеве с Александром Лукашенко подтвердил готовность Украины поставлять электроэнергию в Беларусь.
Муж и жена, работающие в Госфискальной службе Полтавской области, потратились на новую квартиру в областном центре.
На днях премьер-министр упомянул о столетнем юбилее украинского правительства и сравнил условия, в которых оказался Винниченко, с сегодняшними. Странно, что Владимир Борисович скромно прячет свои 14 процентов доверия и не хочет этим параметром помериться с Винниченко.
Во время встречи с президентом Беларуси Лукашенко президент Украины Порошенко сообщил, сколько украинцев погибло со дня начала конфликта на Донбассе.
Лукашенко заверил, что его государство не будет вести агрессивных военных действий против Украины, а также не позволит этого другим.
Указанная цена актуальна для потребителей, закупающих газ в объеме более 50 тыс. куб. м в месяц, при условии отсутствия долгов перед НАК.
Телефонные переговоры между лидерами Украины, Германии, Франции и России состоятся в понедельник, 24 июля.
Парламент Молдовы принял декларацию с требованием вывести войска РФ с территории Приднестровья.
Один из районных столичных судов определился с мерой пресечения для члена украинского парламента Максима Полякова по делу НАБУ.