Короткий век «русского мира». Колонка Леонида Швеца
Концепция путинского русского мира не выдержала возложенного на неё бремени и практически умерла.
Сенат США по международным отношениям отложил рассмотрение законопроекта о введении новых санкций против России на неопределенный срок.
Президент РФ Владимир Путин утверждает, что теперешняя украинская власть не воспользовалась шансом для реализации Минских договоренностей.
Канцлер ФРГ Ангела Меркель не видит острой необходимости в замене наблюдателей ОБСЕ в Украине миссией ООН.
Беглый экс-президент Украины Виктор Янукович обратился в ЕСПЧ с просьбой расследовать нарушения его права на участие в судебных заседаниях по делу, где он обвиняется в госизмене.
Крупнейшая итальянская авиакомпания Alitalia возобновила регулярные рейсы в Украину спустя три года после прекращения полетов.
Главными новостями уходящих четырехдневных выходных в Украине стало повышение с 1 мая социальных стандартов, а также нормативов для начисления субсидий, День солидарности трудящихся и третья годовщина трагических событий 2 мая в Одессе.
Кандидата в президенты Франции Марин Ле Пен подловили на плагиате речи ее бывшего конкурента на выборах Франсуа Фийона.
Взрывотехники, который по сообщению о минировании во второй раз прочесали территорию у одесского Дома профсоюзов, взрывчатки не нашли.
Председатель Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявил, что фильтровальная станция в Авдеевке снова осталась без электроснабжения.
В течение дня 2 мая террористы на Донбассе 28 раз обстреляли позиции сил АТО, четверо военных ранены.
Правительство Чехии намерено сложить полномочия в полном составе из-за подозрения относительно министра финансов в том, что он уклонялся от уплаты налогов.
По данным «Общественного вещателя Грузии», экс-глава Нацполиции Украины Хатия Деканоидзе вернула себе гражданство Грузии.
Кацлер Германии по итогам переговоров с президентом России заявила, что нормандской четверке необходимо работать над возвращением Украине контроля над ее государственной границей на востоке.
Против работников таможенной службы, пропустивших через украинско-румынскую границу сына экс-председателя Тячевской РГА с незадекларированными деньгами, открыли уголовное производство.
Замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц рассказал о положении дел с отключением электроэнергии в неподконтрольных районах Донбасса.
Президент Украины Петр Порошенко подписал принятый парламентом 6 апреля закон о финансовой автономии медицинских учреждений, он вступает в силу с 3 мая.
При этом на военную помощь и политику безопасности Украине до до 1 октября США выделит не менее 238 млн долларов.
Спасателям пришлось временно эвакуировать людей с Куликова поля в Одессе из-за сообщения о минировании, но позже траурные мероприятия продолжились.
Первого мая было сообщено о пожаре на предприятии, на котором занимаются производством полиэтиленовых изделий.
Имплементация положений этого соглашения будет способствовать двустороннему культурному сотрудничеству.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 2 мая 2017 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
В Генеральном консульстве Украины в Ростове-на-Дону сообщили, что состояние здоровья Артура Панова позволяет ему принимать участие в судебном заседании.
HRW утверждает, что с декабря 2016 года сирийская армия минимум четыре раза использовала авиабомбы с отравляющими веществами.
Служба гражданства и иммиграции США USCIS начала выпуск новых грин-карт с системой защиты от подделки.
Сегодня исполняется третья годовщина трагических событий в Одессе, когда во время массовых беспорядков погибли до полусотни человек.
Совместная миссия Канады, Великобритании и Украины с 2 по 6 мая выполнит наблюдательный полет над Белоруссией и Россией в рамках Договора по открытому небу.
Президент США Дональд Трамп пообщается по телефону с российским лидером Владимиром Путиным во вторник, 2 мая.
Греция и ее иностранные кредиторы согласовали пакет реформ, что открывает стране путь к новых траншей от Международного валютного фонда.
55 случаев нарушения режима прекращения огня за сутки, 1 мая, насчитали украинские военные со стороны незаконных вооруженных формирований.
С первого мая в Украине начал действовать целый ряд обновленных социальных норм, в частности, были повышены социальные стандарты. Также сегодня в стране, как и по всему миру, прошли акции, посвященные Всемирному дню солидарности трудящихся. Без потасовок не обошлось.