Живые, убитые, неубиваемые. Колонка Леонида Швеца
Украина входит в пятый год большой войны, не намереваясь сдаваться. Ставка путина на массовые протесты из-за проблем в тылу снова не сработала. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.
В колонном зале мэрии состоялась церемония торжественной передачи ключей от президента городского совета Стокгольма Евы-Луизы Эрландссон Слорак мэру Киева Виталию Кличко.
Представители Минобороны стран Альянса на встрече в феврале собираются принять пакет мер по усилению военного присутствия в регионе Черного моря.
Руководитель Института международной политики оценил решение администрации Дональда Трампа относительно мигрантов.
В Детском фонде ООН (ЮНИСЕФ) заявили, что им потребуется $3,3 млрд в 2017 году для оказания помощи миллионам детей по всему миру.
Украинская сторона проводит весь комплекс усилий для того, чтобы восстановить энергоснабжение в прифронтовой Авдеевке, бригады готовы к выезду на объекты, но для этого нужно прекратить огонь.
МИД Украины выразил протест России в связи с посягательством РПЦ на украинский объект Всемирного наследия ЮНЕСКО Древний город Херсонес Таврический и его хора.
Фонд гарантирования вкладов физлиц (ФГВФЛ) на прошлой неделе продал активы 38 неплатежеспособных банков на общую сумму 99,7 млн грн.
Иск Украины к Российской Федерации, направленный в Гаагу, будет дополнен фактами обстрелов Авдеевки.
Завтра Украина начнет председательствовать в Совете безопасности Организации Объединенных Наций. Председательство Украины будет происходить в течение февраля 2017 года.
В Национальном антикоррупционном бюро Украины заявили о завершении досудебного расследования в деле по подозрению во взяточничестве судьи из Днепра.
Согласно официальным данным, по итогам первой половины сезона 2016/17 экспорт ячменя из Украины составил 4,09 млн тонн, что на 4,4% превышает аналогичный показатель прошлого сезона (3,9 млн тонн в июле-декабре 2015/16 маркетингового года).
Правительство Великобритании хочет запустить статью 50 Лиссабонского договора по выходу из ЕС к первой неделе марта.
Эксперт рассказал о подводных камнях торговой блокады и о том, кто может быть причастен к блокированию движения товаров на границе с неподконтрольными районами Донбасса.
В Национальном антикоррупционном бюро Украины рассказали о ходе уголовного производства, которое касается проекта «Европейский вал».
В Совете Европы сделали заявление по поводу ожесточенных боев в зоне проведения антитеррористической операции в Украине.
Коммунальное предприятие «Киевский метрополитен» в 2016 году впервые за последние 15 лет вышло на рентабельную работу и получило 76,1 млн грн чистой прибыли.
Завтра, 1 февраля, в Минске состоится экстренная встреча рабочих подгрупп Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе.
В Донецкой военно-гражданской администрации рассказали, где соблюдается режим прекращения огня.
Глава Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник сообщил о новой форме рейдерства, которая выражается во вмешательстве в реестры недвижимости с целью незаконного завладения собственностью.
Более половины опрошенных жителей юга и запада Украины довольны жизнью и считают себя счастливыми людьми.
Министр обороны Украины Степан Полторак подписал приказ об увеличении денежного вознаграждения военнослужащим, выполняющим задачи в зоне проведения АТО.
Министр образования Лилия Гриневич назвала четыре основных приоритета правительства в развитии отрасли. Об этом она сообщила в ходе круглого стола.
Применение формулы «Роттердам+», по которой считается цена угля в тарифе для украинских ТЭС, приведет к постоянному повышению тарифов из-за разворота цен на уголь на мировых рынках в сторону повышения.
21% украинцев не доверяют своим семейным врачам. Об этом говорится в результатах опроса социологической группы Рейтинг относительно состояния медицинской сферы в Украине.
В Национальном антикоррупционном бюро Украины заявляют об отсутствии у них доступа к Единому реестру е-деклараций.
Эксперт по военным вопросам предположил, с чем может быть связана атака Авдеевки и усилит ли Запад давление на Россию.
По состоянию на 12:45 огонь российско-террористических группировок продолжается, еще один местный житель получил ранения.
Рост дефицита текущего счета платежного баланса достиг $3,4 млрд по итогам 2016 года, что обусловлено сокращением экспорта товаров и восстановлением роста импорта в Украину.
По фактам хищения средств, выделенных на строительство детской больницы Охматдет, открыли уголовное дело.
Вице-премьер-министр – министр регионального развития Геннадий Зубко рассказал о мерах, к которым прибегают в Авдеевке с целью недопущения коммунального коллапса в прифронтовом городе.