Окружение или «буферная зона»: что задумали россияне на Сумщине
Российская армия пытается создать зону оккупации вдоль границы, в частности, на территории Сумской области.
Символично, что министра обороны назначили в День защитника Украины. «Слово и Дело» решило напомнить об основных обещания главы Минобороны.
В Госпогранслужбе сообщили, что в полном объеме осуществляют охрану границы с Венгрией в Закарпатье.
В зоне проведения АТО на Донбассе за минувшие сутки, 13 октября 2017 года, в результате боевых действий ранены двое украинских военнослужащих, погибших нет.
Подозреваемого в государственной измене бывшего главу департамента контрразведки СБУ Владимира Бика судьи Шевченковского районного суда Киева отправили под круглосуточный домашний арест.
Синоптики предупредили жителей столицы об усилении порывов ветра до 15−18 метров в секунду.
Турецкий запрет на прием кораблей из портов Крыма толкает Россию на коррекцию отношений между двумя странами.
В 2017 году к властям Германии с просьбой о предоставлении убежища обратились более 600 турецких чиновников.
Дипломаты обсудили дальнейшие шаги для восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины.
Украинские военные получат 200 единиц новой техники, среди которой — 62 танка, сообщил на своей странице в Twitter президент Украины Петр Порошенко.
С начала сентября проверены уже 13,5 миллионов украинцев, претендующих на получение субсидий в этом отопительном сезоне.
Кроме нового праздника Дня защитника, в Украине 14 октября традиционно отмечаются церковный праздник Покров и День украинского казачества.
Сегодня мы в третий раз празднуем новый праздник – День защитника Украины. Выяснили, кто его поддерживает и насколько патриотичными стали украинцы.
Новым генеральным директором Организации ООН по вопросам образования, науки и культуры ЮНЕСКО избрана бывший министр культуры Франции Одри Азуле.
В украинском министерстве называют российский призыв на военную службу в Крыму нарушением норм международного гуманитарного права.
Международный валютный фонд продолжает переговоры с властями Украины по поводу выполнения требований очередного пересмотра программы EFF.
На сегодняшний день 152 человека пребывают в плену у боевиков. Представители церквей попробуют помочь с их освобождением.
Правительство республики Вануату объявило о намерении принимать биткоины для оплаты гражданства страны.
Власти Парижа намерены к 2030 году освободить городские улицы от всех автомобилей с двигателями внутреннего сгорания.
В Украине с 13 по 17 октября могут произойти новые кибератаки на украинские информационные ресурсы.
Украина направила требование о консультациях с Российской Федерацией во Всемирную торговую организацию в связи с многочисленными ограничениями импорта украинской продукции с российской стороны.
НАБУ проверяет Омеляна, а Климкин встретился с главой МИД Венгрии. Госадвокат рассказал подробности визита к Януковичу.
Немецкий железнодорожный оператор Deutsche Bahn готов рассмотреть передачу Украине по остаточной стоимости 100 подержанных региональных дизель-поездов с кондиционерами и вакуумными туалетами.
Президент Чехии предложил Украине отдать Крым в обмен на финансовую компенсацию. О чем говорят такие высказывания, разбирались вместе с экспертами.
Бывший президент Грузии, лидер движения «Рух нових сил» Михаил Саакашвили заявил, что, сейчас нет необходимости в третьем Майдане, так как второй Майдан еще не закончился.
С начала суток 13 октября до 18:00 в районе проведения АТО боевики несколько активизировали вооруженные провокации на приморском направлении.
Отныне украинского контента на ТВ должно быть не менее 75 процентов. Как изменится украинский телеэфир, рассказали эксперты.
Несмотря на обещание премьер-министра, в сентябре Кабмин так и не утвердил план действий по увеличению количества мест в дошкольных учреждениях.
В Украине статус участника боевых действий получили более 300 тыс. бойцов АТО, государственные награды получили свыше 16,7 военных, звание Героя Украины – 45.
Мыколаив сообщил, что учителей русского языка в связи с отменой соответствующих уроков не уволят, а они будут преподавать мировую литературу.
Владимир Мунтян, одиозный глава протестантской церкви «Возрождение», которую также называют религиозной сектой, после серии осенних проповедей приобрел в Киеве нежилое помещение площадью более 300 кв. метров.