Корь в Запорожье. Заболеваемость снова растет

Читати українською
В Запорожье за ​​последнюю неделю зарегистрировано 15 случаев заболевания корью. Ранее что Украина оказалась в тройке лидеров среди европейских стран по заболеваемости.

В Запорожье за ​​последнюю неделю зарегистрировано 15 случаев заболевания корью.

Об этом сообщают в областном лабораторном центре, пишет «Слово и Дело».

Корь в Украине: на Закарпатье зафиксировали новые случаи заболеванияНа Закарпатье продолжает расти количество инфицированных корью. За последнюю неделю в области зарегистрированы 158 новых случаев заболевания.

С 1 по 7 марта случая кори зарегистрированы в Запорожье (7 случаев), Васильевском районе (6 случаев), Ореховском и Запорожском районе (по 1 случаю).

С начала года корью заболело 188 человек. Из них - 105 были госпитализированы.

Напомним, эпидемический подъем заболеваемости корью начался в области с октября 2017 года. В 2017 году в области зарегистрировано 202 случая заболевания корью, из которых 103 случая - в Запорожье, 93 - в Запорожском районе.

Напомним, сообщалось, что Украина в 2017 году оказалась в тройке лидеров среди европейских стран по заболеваемости корью. Первое и второе места заняли Румыния и Италия соответственно.

Как известно нехватка вакцин спровоцировала конфликт между председателем Закарпатской ОГА Геннадием Москалем и. о. министра здравоохранения Ульяной Супрун.

Также стало известно, что Москаль может получить выговор от президента за нецензурную брань в адрес Супрун.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: