В Сумах на взятке поймали депутата горсовета

Читати українською
Сумской депутат требовал от частного предпринимателя 4500 долларов взятки за содействие в продлении срока аренды земельного участка.

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали во время получения взятки в 4500 долларов депутата Сумского городского совета.

Об этом в Facebook сообщает пресс-служба СБУ, пишет «Слово и Дело».

СБУ задержала на взятке чиновника Винницкой ОГАСотрудники СБУ под процессуальным руководством Генеральной прокуратуры разоблачили на взятке руководителя одного из подразделений Винницкой облгосадминистрации.

«Оперативники спецслужбы установили, что депутат горсовета требовал от частного предпринимателя четыре с половиной тысячи долларов США за содействие в продлении срока аренды земельного участка», - сказано в сообщении.

Как отмечается, правоохранители задержали депутата во время получения от посредника всей суммы взятки на одной из центральных улиц Сум.

Задержанному сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса.

Напомним, силовики задержали во время получения взятки заместителя начальника Государственной налоговой инспекции в Деснянском районе Киева.

Ранее СБУ разоблачила на взятке директора госпредприятия КГГА.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: