Украина завоевала еще одно «золото» Паралимпиады-2018

Читати українською
Украинка Оксана Шишкова завоевала для сборной Украины на XII зимних Паралимпийских играх в Пхенчхане пятую золотую медаль.

Об этом свидетельствуют данные на сайте соревнований, пишет «Слово и Дело».

Что украинские чиновники обещали спортсменам-паралимпийцамВ Южной Корее сегодня стартуют Паралимпийские игры. Слово и Дело выясняло, что украинские чиновники обещали спортсменам-паралимпийцам.

Шишкова заняла первое место в биатлонной гонке на 10 км среди спортсменов с нарушением зрения.

Еще одна украинка Ольга Прилуцкая в этой гонке финишировала четвертой.

Как известно, в четвертый день Паралимпийских игр-2018 самый молодой спортсмен украинской сборной Тарас Радь завоевал для Украины четвертую золотую медаль.

Серебряными призерами стали Игорь Рептюк и Александр Казик, бронзовыми – Людмила Ляшенко и Юрий Уткин.

В целом Украина занимает 2-е место в медальном зачете, получив 5 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых медалей.

Паралимпиада в Пхенчхане продлится до 18 марта.