Эволюция, а не революция: первые шаги Михаила Драпатого
Михаил Драпатый продолжает ключевые наработки, начатые при предыдущем военном руководстве. Колонка Дениса Поповича
Советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк заявил, что правоохранители проведут зачистки боевиков на Донбассе.
В пресс-центре штаба Антитеррористической операции рассказали о ситуации вблизи линии разграничения 14 июня.
Украинская сторона в Совместном центре по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон сообщила о гибели мирного жителя.
Если на оккупированных территориях Донбасса произойдет техногенная экологическая катастрофа, она достигнет и Российской Федерации.
Россия укрепляет наращивает военную группировку вдоль границы с Украиной, а многотысячные штурмовые подразделения в любой момент могут подключиться к боевым действиям против Украины.
Российско-оккупационные силы не прекращают обстрелов позиций сил АТО с применением тяжелого вооружения, танков и артиллерии: с начала суток зафиксированы 14 обстрелов, погибших и раненых среди украинских защитников нет.
Министерство обороны Украины собирается проводить закупку вооружений и военной техники на открытых тендерах через систему ProZorro.
Председатель правления фонда «Майдан иностранных дел» оценил ситуацию вокруг инициативы завершить АТО и предположил, с чем связана смена риторики власти.
Законопроект о восстановлении государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями Донецкой и Луганской областей будет внесен в Верховную Раду на следующей неделе.
Президент Петр Порошенко подчеркнул важность обеспечения украинских военных всеми возможностями для противодействия российской агрессии.
Директор военных программ Центра Разумкова рассказал, может ли в Украине быть введено военное положение.
Президент отметил, что в зоне АТО эвакуация раненых осуществляется новейшим адаптированным санитарным транспортом.
Основаниями для предоставления статуса участника боевых действий для сотрудников предприятий станут документы о непосредственном привлечении к выполнению заданий в зоне АТО.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 14 июня 2017 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
Журналист Денис Попович рассказал, как будет называться антитеррористическая операция на востоке Украины.
Директор военных программ Центра Разумкова объяснил, с чем может быть связано заявление Турчинова о необходимости завершить АТО. Все это время наши политики отмахивались от таких мер.
Пограничники задержали на контрольном пункте «Чонгар» на админгранице с оккупированным РФ Крымом женщину с выданными оккупационными властями ОРДЛО документами.
Наблюдатели миссии ОБСЕ обнаружили свежие следы гусениц танка Т-72 возле контролируемого боевиками села Пикуза.
Парубий отметил, что главным событием в Вашингтоне станет подписание Меморандума сотрудничества между Конгрессом США и парламентом Украины.
В пресс-центре штаба Антитеррористической операции рассказали о ситуации вблизи линии разграничения за 13 июня.
РФ блокирует украинские сайты, дающие возможность изучать украинский язык, литературу, историю и готовится к поступлению в украинские высшие учебные заведения.
Россия становится не только страной, которая пытается дестабилизировать ситуацию в других государствах, но также поддерживает террористические организации по всему миру.
В министерстве иностранных дел России назвали «пустой болтовней» информацию о том, что пятеро высланных из Молдовы российских дипломатов вербовали боевиков на Донбасс в Гагаузии.
Принуждение крымчан к службе в российской армии нарушает положения Женевской конвенции: документ запрещает оккупантам заставлять гражданское население оккупированных территорий служить в своей армии.
Пятеро ранее высланных из Молдовы российских дипломатов были офицерами ГРУ РФ и занимались вербовкой боевиков для участия в войне против Украины на Донбассе.
Командование вооруженных сил РФ на неопределенный срок запретило подписывать рапорты на увольнение из армии российским военным, которые воюют за террористов на Донбассе.
В Организации Объединенных Наций сделали новое заявление в связи с запретом деятельности Меджлиса в аннексированном Крыму.
Специальная мониторинговая миссия ООН по правам человека ищет пропавшего на территории ОРДЛО украинского журналиста и блогера Станислава Асеева, известного под псеводнимом Станислав Васин.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 13 июня 2017 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
На месте обстрела работает наблюдательный группа украинской стороны. Информация о других последствий уточняется.