Порошенко прокомментировал возможность отмены АТО и введения военного положения

Читати українською
Президент Петр Порошенко подчеркнул важность обеспечения украинских военных всеми возможностями для противодействия российской агрессии.
фото: пресс-служба Президента

Президент Петр Порошенко подчеркнул важность обеспечения украинских военных всеми возможностями для противодействия российской агрессии.

Об этом он заявил, отвечая на вопрос журналистов о возможности отмены АТО и введения военного положения во время поездки в Донецкую область, сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на пресс-службу главы государства.

«Если мы отменим АТО и в то же время не предоставим военным права действовать адекватно в условиях агрессии – оставим Украины беззащитной», – сказал Порошенко.

Петр ПорошенкоНародный депутат Украины
Порошенко заверил, что Украина победит в войне на Донбассе за счет поддержки народаСказано 18 июня 2014 г.Статус обещания: Архив

При этом он подчеркнул, что дал поручение разработать законопроект относительно реинтеграции Донбасса, который предусматривает ряд мер по возврату оккупированных Россией территорий.

«По моему поручению был разработан проект законодательного акта, который называется «О реинтеграции оккупированных территорий Донбасса». Он охватывает целый ряд мероприятий и шагов, которые надо будет осуществить для обеспечения реинтеграции, для определения правового режима», - рассказал президент.

По словам Порошенко в подготовке документа участвую эксперты и народные депутаты, причем законопроект базируется на закрепленных в Минских договоренностях условиях.

Также он подчеркнул необходимость продолжения политики санкций в отношении страны-агрессора.

Напомним, 13 июня секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что Украине нужно завершить антитеррористическую операцию и перейти к новому формату защиты страны от гибридной войны с РФ.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: