Сводка штаба АТО 15 июня: более 50 обстрелов, есть раненые

Читати українською
В пресс-центре штаба Антитеррористической операции рассказали о ситуации вблизи линии разграничения 14 июня.

14 июня российско-оккупационные войска 55 раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины на Донбассе, в результате чего трое военных получили ранения.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

«Вчера в результате вражеских обстрелов трое украинских воинов получили ранения», – говорится в сообщении.

На приморском направлении противник из минометов калибра 120 мм обстреливал укрепления сил АТО в районе Николаевки. Из 122-мм ствольной артиллерии - позиции украинских воинов вблизи Чермалык. Также из минометов калибра 82 мм они били вблизи Красногоровки. Кроме того, под вражескими обстрелами вчера неоднократно оказывались украинские воины, которые держат оборону в районе Павлополя, Талаковки, Водяного, Лебединского, Широкино, Гнутово и Марьинки. Там захватчики в основном применяли гранатометы различных модификаций, крупнокалиберные пулеметы и другое пехотное вооружение. Всего за минувшие сутки на этом направлении зафиксировано 23 враждебные вооруженные провокации.

На донецком направлении противник 13 раз нарушал режим прекращения огня. Обстреляв еще днем из танковых орудий оборонительные укрепления сил АТО вблизи Новолуганского, что на Светлодарской дуге, захватчики резко активизировались с приходом сумерек. Сначала они осуществили плотный обстрел из минометов калибра 120 и 82 мм позиций сил АТО в районе Авдеевки. Несколько позже боевики из 122-мм артиллерии ударили по опорным пунктам неподалеку Песков. Также под вражеским минометным огнем оказались украинские воины, которые держат оборону у Опытного и Верхнеторецкого. Кроме того, применяя гранатометы и стрелковое оружие различных калибров, боевики открывали огонь по подразделениям ВСУ в районе Майорска, Каменки и Невельского.

На луганском направлении зафиксировано 19 вражеских обстрелов. Там из минометов, калибра 120 мм, боевики били по позициям сил АТО в районе Катериновки, Новоалександровки, Счастья и Трехизбенки. Вблизи этих населенных пунктов, а также неподалеку от Желтого, Новотошковки, Крымского, Троицкого и Станицы Луганской, противник неоднократного открывал огонь по нашим оборонным укреплениям из гранатометов и стрелкового оружия различных калибров.

Напомним, боевики обстреляли жилые районы Сухой Балк.

Ранее 14 июня в штабе АТО сообщили, что с начала суток сепаратисты совершили 14 обстрелов, потерь нет.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: