«Нет войны» или «нет войне»? Колонка Леонида Швеца
Часть россиян обиделись на Владимира Зеленского за предложение закрыть для них границы, кто-то списал предложение на стресс, а некоторые увидели в нем признаки того самого украинского нацизма.
Столтенберг заявил, что в НАТО нет уверенности или четкости относительно намерений России, которые в любой момент могут измениться
Кулеба сказал, что Украина будет оценивать не слова самопровозглашенного президента, который чересчур много болтает, а его действия.
С начала текущих суток, 30 ноября, в зоне проведения ООС боевики РФ снова открыли огонь по позициям украинских защитников. В результате обстрелов никто не пострадал.
В случае ухудшения ситуации и прорыва мигрантов все доступные силы МВД будут на границе в течение 30 минут.
На Донбассе зафиксировано 8 нарушений режима прекращения огня. Получили ранения двое военнослужащих и одно гражданское лицо.
Слово и дело представляет ежедневный подкаст Словом. Мы собрали для вас главные факты и цифры предыдущих суток, чтобы можно было не только читать, но и слушать о важном, не отвлекаясь от ежедневных дел.
На черноморском побережье от непогоды пострадали десять автомобилей, с якорей сорвало шесть судов. Одно из них затонуло
С начала 2021 года департамент заблокировал 15 сетей антиукраинских агитаторов в интернете и ликвидировал около 20 ботоферм российских спецслужб
Более 40 тактических батальонных группировок разместила Россия возле границы Украины, в оккупированном Крыму и на Донбассе. В них насчитывается около 115 тысяч военных.
Главное следственное управление СБУ осуществляет досудебное расследование по уголовному производству по осуществлению действий, направленных на захват государственной власти.
На Бурштынской теплоэлектростанции в Ивано-Франковской области произошел взрыв. В настоящее время работает семь блоков.
За прошедшие сутки, 28 ноября, со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано 1 нарушение режима прекращения огня с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения.
Следователи Государственного бюро расследований изучат видео, на котором журналист Юрий Бутусов произвел выстрел из гаубицы.
Слово и дело представляет ежедневный подкаст Словом. Мы собрали для вас главные факты и цифры предыдущих суток, чтобы можно было не только читать, но и слушать о важном, не отвлекаясь от ежедневных дел.
Альянс наблюдает беспрецедентное стягивание войск РФ к украинским границам, НАТО и Европа крайне встревожены этим
В воскресенье, 28 ноября, в Донбассе не было зафиксировано нарушений со стороны российских боевиков.
В штабе заверили, что соблюдают минские договоренности и назвали условия, при которых военные открывают огонь на Донбассе.
Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что Украина не настроена идти по военному пути решения проблемы Донбасса.
Ранее во время апрельского обострения 2021 года в Черное море заходили четыре корабля – два Северного флота и два Балтийского флота РФ.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян при посредничестве российской стороны провели переговоры в Сочи.
Оккупанты не разрешили патрулям СММ проехать через линию столкновения в неподконтрольные правительству Украины районы Луганской области.
За сутки субботы,27 ноября, на Донбассе боевики пять раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе, три из которых с применением запрещенного вооружения.
Министр отметил, что Украина ведет активные действия с европейскими партнерами, чтобы купить у них оружие и военную технику
Военнослужащего из состава противотанкового подразделения смертельно ранил снайпер пророссийских боевиков. Спасти его не удалось
Линде и Шмит призвали к немедленному устранению ограничений, которые перешли на новый уровень, фактически препятствуя работе СММ.
С начала суток со стороны вооруженных формирований Российской Федерации зафиксировано 4 нарушения режима прекращения огня.
Задействованные в спецоперации силы на четырех участках границы с Беларусью отработали слаженность подразделений во время усиленной охраны государственной границы.
Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба провел первый телефонный разговор с главой МИД Канады Мелани Жоли.
По мнению Авакова, президент должен не обрушиваться с критикой на офицеров разведки, а наоборот, поддерживать их и защищать от нападок
Бурба назвал выступление Зеленского чересчур эмоциональным и пообещал доказать неправдивость слов главы государства в суде