В СНБО спрогнозировали, сколько еще массированных ударов по Украине может нанести рф

Читати українською
У россиян все еще остается очень много ракет С-300, но с запасами высокоточных – все не так хорошо.
Shutterstock

Российские оккупационные войска могут осуществить еще несколько таких массированных обстрелов Украины, как 15 ноября.

Об этом секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов заявил в эфире «Свобода Live».

«То нападение, которое было 15 ноября, было одним из самых мощных. Если речь идет о таком обстреле, который был 15 числа, то это максимум три-четыре раза они могут еще совершить такие обстрелы», - отметил он.

Зеленский рассказал, сколько ракет россия выпустила по УкраинеПрезидент Владимир Зеленский рассказал, что россия выпустила по Украине более 4 700 ракет. В результате погибли тысячи человек.

При этом, секретарь СНБО также добавил, что у россиян все еще остается очень много ракет С-300, но с запасами высокоточных – все не так хорошо.

«Есть понимание, сколько осталось – определенных ракет осталось меньше 10%, есть ракеты, которых осталось 18%, есть ракеты, которых, к сожалению, ужасно много на территории рф – это ракеты С-300. Их слишком много. Ими сейчас и швыряют в Запорожье, Херсон, Харьковскую область. У них их много. Что касается высокоточных ракет – мы четко отдаем себе отчет, сколько они на сегодняшний день их имеют. Если бы все было хорошо, они бы точно не обращались в другую страну для того, чтобы им помогали ракетами», - подчеркнул Данилов.

Напомним, накануне министр обороны Украины Алексей Резников показал, сколько ракет осталось у российской армии после девяти месяцев войны в Украине.

Только 15 ноября россия ударила по всей территории Украины 96 крылатыми ракетами воздушного и морского базирования (Х-101, Х-555, «Калибр»), управляемыми авиационными ракетами Х-59, а также ударными дронами Shahed-136/131, Орион, Орлан-10. ПВО сбила 77 ракет и 12 дронов.

Также стало известно, что российские ракетные удары повредили почти все ТЭС и ГЭС в Украине.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: