Военная помощь Украине: США ускорили пополнение запасов оружия

Читати українською
Соединенные Штаты заключили контракты с оружейными производителями на сумму около 1 миллиарда долларов со второй половины октября, преимущественно на боеприпасы и ракеты.
Иллюстративное фотоfinbalance.com.ua

Вооруженные силы США ускоряют процесс приобретения оружия для пополнения американских запасов, истощенных поставкой оружия в Украину.

Об этом сообщает агентство Reuters.

Как отмечается, Дуг Буш, главный закупщик оружия для армии США, заявил, что ускорение работы по заключению контрактов зависит от одновременного выполнения процессов, ранее выполнявшихся последовательно, и основаных на уроках, изъятых из пандемии коронавируса.

Запасы оружия НАТО исчерпываются – СтолтенбергСтраны НАТО должны быть готовы заплатить определенную цену за укрепление обороноспособности Украины, так как Украина платит несравненно более высокую цену

При этом, Соединенные Штаты заключили контракты с производителями оружия на сумму около 1 миллиарда долларов со второй половины октября, преимущественно на боеприпасы и ракеты, что свидетельствует об ускорении темпов принятия решений по контрактам.

США заключили контракт на 477 млн долларов с компанией Lockheed Martin.

Согласно словам Буша, этот темп сокращения превышает внутренние контрольные показатели скорости расходов Пентагона на 15%.

Напомним, что сама Украина тоже производит вооружение. Недавно Государственный концерн «Укроборонпром» анонсировал выпуск 152-мм снарядов, которые будут использовать украинские защитники по всей линии фронта.

Ранее мы сообщали, что администрация американского президента Джо Байдена работает над увеличением финансирования помощи Украине.

В то же время, сын бывшего президента США Дональда Трампа - Дональд Трамп-младший - призвал прекратить оказывать Украине военную помощь на фоне того, что ракета упала на польскую территорию и привела к гибели двух человек.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: