Беларусские военные пытаются перехватывать и глушить украинские дроны – ГПСУ

Читати українською
Пока что беларусским военным ни разу не удалось перехватить или заглушить дроны украинских пограничников
Иллюстративное фотоdpsu.gov.ua

Белорусские военнослужащие неоднократно пытались перехватывать дроны, которые украинские пограничники используют для контроля границы и наблюдения за территорией. Однако все эти попытки пока что были безрезультатны.

Об этом сообщил спикер Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко в эфире Национального телемарафона.

Отгородиться от «буйных соседей»: как страны Европы укрепляют границу с россией и БеларусьюЛатвия, Литва, Польша, Эстония, Норвегия и Финляндия укрепляют свою границу с россией и Беларусью, вплоть до строительства заборов.

«Беларусь активно применяет средства радиоэлектронной борьбы, чтобы усложнить нам возможность наблюдения за линией границы. И неоднократно они пытались перехватить управление беспилотниками и затащить их на свою территорию. Это удавалось избежать нашим операторам» - рассказал он.

Ранее заместитель руководителя Офиса Президента Украины Кирилл Тимошенко показал, как происходит строительство стены на границе с Беларусью. А беларусские пограничники возмутились, что Украина укрепляет свою границу.

Также сообщалось, что бойцы Вооруженных Сил Украины обратились к военнослужащим объединенной группировки войск Беларуси и россии. В ролике украинские военные призывают беларусов ни в коем случае не выполнять преступные приказы командования.

На инфографике «Слово и дело» можно увидеть, какие беларусские военные объекты находятся недалеко от границы с Украиной.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: