С 24 февраля ВСУ уже деоккупировали почти 1900 населенных пунктов – ОП

Читати українською
С начала полномасштабной войны бойцы ВСУ по состояний на сегодняшний день, 22 ноября, уже деоккупировали 1886 населенных пунктов.

С начала полномасштабной войны бойцы ВСУ по состояний на сегодняшний день, 22 ноября, уже деоккупировали 1886 населенных пунктов.

Об этом сообщил заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко в Telegram.

Зима и нытье россии о переговорах не повлияют на деоккупацию территорий – ПодолякЗимний период либо особенности климата не станут преградой для дальнейшего освобождения оккупированных городов и сел Украины от российской армии.

Медицинские учреждения уже восстановили свою работу в 965 населенных пунктах. Газоснабжение возвращено в 1303 городов и сел, электроэнергия – в 1 340, а водоснабжение и мобильная связь – в 1432 и 1190 населенных пунктов соответственно.

Напомним, Кабинет министров разработал план действий по восстановлению территорий, освобожденных от российских захватчиков.

Отметим, Вооруженные Силы Украины освободили 12 населенных пунктов в Луганской области за время контрнаступления на востоке страны.

Также, по словам Владимира Зеленского, в деоккупированные населенные пункты Николаевской и Херсонской областей постепенно возвращается нормальная жизнь.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: