Нескольких глав общин Херсонщины оккупанты похитили и вывезли на левый берег

Читати українською
Как отмечается, правоохранителям пока не известно место нахождения некоторых председателей территориальных общин Херсонской области.
zaxid.net

Российские захватчики похитили и вывезли нескольких глав территориальных общин Херсонской области на временно оккупированный левый берег.

Об этом сообщает МВД Украины на странице в Фейсбуке.

Как отмечается, правоохранителям пока не известно место нахождения некоторых председателей территориальных общин Херсонской области. Известно, что они не подчинились российским оккупантам, но точно известно, что некоторых вывезли после побега из Херсона на левый берег Днепра.

Официальной информации об освобождении мэра Херсона нет – горсоветВ СМИ появилась информация об освобождении из российского плена мэра Херсона Игоря Колыхаева, но местные власти этого факта пока официально подтвердить не могут.

«Российская оккупационная власть охотилась за людьми, которые оставались верными Украине. Среди пострадавших есть правоохранители, которые остались в Херсоне или в области во время оккупации», - говорится в сообщении МВД.

Также правоохранители отмечают, что оккупанты похищали участников антитеррористической операции, активистов и бывших военнослужащих.

Напомним, 28 июня стало известно, что российские оккупанты задержали мэра Херсона Игоря Колыхаева, когда тот приехал в одно из коммунальных учреждений города. После обысков законного мэра посадили в автобус и увезли.

Недавно из российского плена в Украину вернули почти 20 пограничников и трех морских пехотинцев.

Ранее мы сообщали, что похищенных из Херсонского интерната детей вывезли в психушку в Крыму.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: