«Укрэнерго» рассказала подробности отключения света по Украине на следующие сутки

Читати українською
Украинская энергосистема все еще полностью не оправилась от шести волн ракетных ударов и не может работать на полную мощность.
Иллюстративное фотоУкраїнська правда

Во вторник, 22 ноября, во всех регионах Украины снова будут применены плановые отключения электроэнергии. По предварительным данным, аварийных отключений пока не предвидится.

Об этом сообщает НЭК «Укрэнерго» в Телеграме.

«Завтра, 22 ноября, с 00:00 до 24:00 во всех регионах Украины будут применены плановые отключения», - говорится в сообщении энергетической компании.

После сегодняшних ударов ситуация самая серьезная за всю историю – «Укрэнерго»Несмотря на сегодняшний самый крупный удар по энергетической инфраструктуре Украины с начала российского вторжения, энергосеть страны остается управляемой.

В «Укрэнерго» отметили, что продолжат делать все возможное для возобновления устойчивого энергопитания.

Сообщается, что украинская энергосистема все еще полностью не оправилась от шести волн ракетных ударов и не может работать на полную мощность.

Напомним, что в Одесской и Днепропетровской области в понедельник днем ​​начались экстренные отключения электроэнергии.

Накануне в ДТЭК рассказали, что специалисты продолжают восстанавливать энергосистему. Однако при необходимости отключения света могут длиться дольше.

Ранее в «Укрэнерго» сообщали, что через несколько дней ситуация в энергосистеме может улучшиться.

Также напомним, местные власти украинской столицы готовы к тому, что город может полностью оказаться без электроэнергии.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: