Маляр рассказала, есть ли на данный момент угроза повторного наступления из Беларуси

Читати українською
На данный момент на границе Беларуси с Украиной находится недостаточное количество вражеских сил для наступления, но такой вариант может быть запасным у рф.

На данный момент на границе Беларуси с Украиной находится недостаточное количество вражеских сил для наступления, но такой вариант может быть запасным у рф.

Об этом говорится в заявлении замминистра обороны Украины Анны Маляр в эфире телемарафона.

Какие военные объекты Беларуси размещены возле границы с УкраинойКакие военные объекты Беларуси размещены рядом с украинской границе и какие войска там находятся – на инфографике.

По ее словам, в Беларуси фиксируют движение техники и личного состава, которое происходит там с начала полномасштабной войны. Сейчас одну технику враги перебрасывают оттуда в россию, а другую - в Беларусь.

«Есть ли угроза (нового нападения из Беларуси - ред.)? Это война и Россия так же, как и мы предполагаем все возможные сценарии. То, что это может быть запасным вариантом, планом Б или В - это возможно. Но с точки зрения того, что сообщают военные, говорить прямо на сегодняшний день нельзя, что там накоплено достаточно сил, чтобы сейчас произошло вторжение. В то же время нельзя и отрицать эту вероятность. Поэтому наши вооруженные силы в состоянии готовности», - подчеркнула Маляр.

Ранее британский полковник рассказал, сможет ли Беларусь напасть на Украину.

Бойцы Вооруженных Сил Украины обратились к военнослужащим объединенной группировки войск Беларуси и россии.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: