В ГСЧС сообщили, какая площадь территорий в Украине сейчас минно опасна

Читати українською
В Украине остается потенциально опасными касаемо взрывоопасных предметов почти треть территории.

По состоянию на понедельник, 21 ноября, в Украине остается потенциально опасным относительно взрывоопасных предметов около 175 тысяч квадратных километров территорий.

Об этом пресс-служба ГСЧС сообщает в Телеграме.

«В Украине остается около 175 тыс. кв. км потенциально опасных территорий, что составляет 30% от общей площади государства», - уточняется в сообщении.

При этом, в пресс-службе спасателей обнародовали видео, сделанное пиротехниками ГСЧС во время проведения разведки на Харьковщине, о заминированности тех территорий.

«Вот почему сейчас опасно выходить в поля и леса на деоккупированных территориях… Тысячи противопехотных и противотанковых мин оставил враг. Гибнет все живое! Пожалуйста, будьте осторожны», - отмечают специалисты ГСЧС.

В целом, как ранее сообщил глава ГСЧС Сергей Крук, в Украине заминированы по меньшей мере 30% территории.

Напомним, что оккупанты заминировали почти все кабинеты в здании СБУ в Херсоне.

Накануне стало известно, что в Харьковской области оккупанты во время отступления заминировали детские кроватки в детских садах. Также опасен все еще частный сектор.

В Салтовском районе Харькова 11 ноября днем ​​на взрывном устройстве подорвались двое детей. Позже их состояние оценивалось как среднее. 12 ноября они находились в харьковской больнице.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: