Новая тактика террора: какими ракетами россия обстреливает Киев
Ракеты ЗРК С-400, которые используются для ударов по наземным целям, превращаются в средство террора.
Президент Владимир Зеленский объявил, что новым главнокомандующим Вооруженными силами Украины станет командующий Объединенными силами Михаил Драпатый.
В Офисе президента сообщили, что глава государства Владимир Зеленский сегодня провел еще одну встречу с бывшим министром обороны Михаилом Федоровым.
Главные новости вторника, 21 июля, – ВСП провела внезапные проверки в терцентрах комплектования, а ВСУ поразили МиГ-29 рф.
Советник президента по коммуникациям сообщил, что у Владимира Зеленского проходит фактические решающая встреча, посвященная кадровым вопросам.
Оккупанты 21 июля атаковали FPV-дроном гражданский автомобиль в селе Русская Лозовая Харьковской области. В результате удара есть жертвы.
Казахстан временно прекращает транспортировку нефти к терминалу Каспийского трубопроводного консорциума вблизи Новороссийска.
Венгерские правоохранители провели следственные действия в одном из центров партии Фидес бывшего премьера страны Виктора Орбана.
Бывшие чиновники Германии и россии провели тайную встречу в Баку, чтобы обсудить пути прекращения войны рф против Украины.
Специализированная антикоррупционная прокуратура и Национальное антикоррупционное бюро завершили досудебное расследование по делу о хищении средств при медзакупках более чем на 241 млн грн.
Количество погибших в результате авиаудара рф по жилым кварталам в Запорожье увеличилось до трех человек.
Удовлетворит ли Владимир Зеленский требования протестующих, которые выступают за возвращение Федорова и отставку Сырского.
Андрей Ткачев будет временно исполнять обязанности главы Киевской городской военной администрации вместо Тимура Ткаченко.
Украинская оборонно-технологическая компания представила новую разработку, которая поможет ВСУ эффективно сбивать российские реактивные шахеды.
САП совместно с НАБУ сообщили о подозрении адвокату, который пытался подкупить первого заместителя главы Госинспекции архитектуры и градостроительства.
Доля украинской муки в закупках ЕС выросла более чем в 100 раз за 5 лет. Подробнее – на инфографике «Слово и дело».
Россия может прибегнуть к провокациям против стран НАТО, используя захваченные украинские беспилотники.
Президент Украины Владимир Зеленский обсудил с Евгением Хмарой и Павлом Палисой алгоритм действий на случай наступления рф на Черниговско-Киевском направлении.
В городе Черноморск в результате удара рф было полностью остановлено централизованное водоснабжение.
«Слово и дело» показывает на инфографике девять признаков возможного возобновления мобилизации в россии осенью 2026 года – от мобилизационных предписаний до агрессивной риторики перед выборами в Госдуму.
Антикоррупционный суд закрыл дело в отношении руководителя одного из центральных департаментов УЗ.
Украинские военные 20 и 21 июля нанесли поражение ряду важных военных целей противника на ВОТ и в Курской области российской федерации.
Российский фрегат провел учебные артиллерийские стрельбы примерно в 40 морских милях (около 74 км) к югу от британского Плимута.
Секретаря СНБО Рустема Умерова рассматривают среди основных претендентов на должность посла Украины в Соединенных Штатах. Окончательного решения относительно назначения пока нет.
НАБУ и САП сообщили о подозрении восьми лицам по делу о завладении средствами Национальной гвардии Украины на сумму более 150 млн грн. Среди фигурантов – должностные лица НГУ, предприниматели и оценщики.
В Украине по результатам внезапных проверок, проходивших на протяжении последних семи месяцев, выявлено 208 фактов правонарушений сотрудниками ТЦК.
Апелляционная инстанция открыла производство по жалобам стороны защиты приговора столичному адвокату.
В Запорожье после удара российскими управляемыми авиабомбами продолжается спасательная операция. Известно о двух погибших и девяти пострадавших.
Танкер LPG Gas Lisbon под либерийским флагом, направлявшийся из Египта в Украину, получил повреждения вблизи Румынии. Вероятно, это произошло в результате атаки, связанной с войной россии против Украины.
В Харькове разоблачили псевдореабилитационные центры, где людей незаконно удерживали, оказывали психологическое давление и заставляли работать без оплаты.
Подработка на лето для несовершеннолетних в Украине. Какие профессии выбирает молодежь в перерывах между учебой и что нужно знать о своих законных правах в отношении рабочего дня и зарплаты – на инфографике Слово и дело.