Принуждение россии к миру: первые итоги 40-дневной операции
За 40 дней непрерывных ударов российскую федерацию не удалось принудить к мирным переговорам.
Глава НАБУ Артем Сытник заявил, что пока не готов писать заявление об уходе. По его мнению, еще нужно завершить ряд начатых дел.
У Кравчука был один бессменный секретарь, а при Ющенко в Администрации президента Украины сменились четыре руководителя.
Владимир Зеленский своим указом произвел замену в составе ТКГ. Вместо Валерии Лутковской назначен Геннадий Кузнецов.
Штрафы для нетрезвых пешеходов-нарушителей правил дорожного движения составляют 136 гривен. Нардепы предлагают повысить сумму санкции до 510 гривен.
Петр Порошенко не пришел к следователям на допрос, поскольку у его адвоката имеется ряд претензий к самой повестке и органу ГБР как структуре.
Президент Владимир Зеленский считает, что если в расследовании убийства Павла Шеремета допущена ошибка и обвинение предъявлено не обосновано, то следователи должны ответить за это.
Андрей Богдан ушел в отставку с должности руководителя ОПУ. Он успел выполнить две трети своих обещаний.
Эксперты сделали прогноз - сколько людей во всем мире могут подхватить коронавирус, если учитывать количество зараженных на сегодняшний день.
Украинцы за прошлый год заплатили 123,4 млрд грн за услуги ЖКХ. Уровень задолженности составил 58,4 млрд.
Ограничительные меры для для бывшего премьер-министра Николая Азарова и экс-министра энергетики Эдуарда Ставицкого за хищение средств из госбюджета могут аннулировать уже через неделю.
Премьер-министр Алексей Гончарук сокращение госаппарата. Слово и Дело собрало похожие обещания политиков.
Министр культуры Владимир Бородянский рассказал, появится ли доступ у украинцев к российским соцсетям и будут ли продлевать запрет на их блокировку на территории Украины.
Даже если нардепы проголосуют за зарегистрированное в Раде постановление об увольнении директора НАБУ, Сытник сможет восстановиться в должности.
Уже в третий раз растет смета масштабной реконструкции Шулявского путепровода. После экспертизы стоимость нового моста превысит 1,5 млрд грн.
Глава правления «Нафтогаза» Андрей Коболев озвучил подробности ситуации, которая возникла вокруг так называемого спорного газа. Также он сообщил о планах Коломойского относительно разделения «Укрнафты».
Министр юстиции Денис Малюська заработал в январе 20 тысяч гривен. В то же время его заместители – не меньше 29 тысяч.
Вадим Пристайко заработал в январе почти 85 тысяч гривен. Некоторые его заместители получили премии.
Премьер-министр Алексей Гончарук заработал в январе 42 тысячи гривен. Министр Кабмина Дубилет – только 16 тысяч.
Даже если женщины не собирались реализовать свои слова, достаточно того, чтобы прозвучала угроза в отношении президента в связи с его государственной деятельностью.
По цене пачки сигарет можно купить почти 400 г творога или более 6 кг моркови. Несмотря на дороговизну табачных изделий, в Украине курит 26 процентов населения.
Реформа децентрализации в Украине блокируется с 2016 года после того, как Рада отказалась принять изменения в Конституцию.
Глава НАПК Александр Новиков заработал в январе 70 тысяч гривен. Его заместители получили 22-23 тысячи.
Зарплата Ирины Венедиктовой на должности врио директора Госбюро расследований составила 24 тысячи гривен.
Сегодня в Редколлегии на канале UMN в 19.00 редакторы изданий и журналисты будут говорить о самых громких темах этой недели.
Оружие срыва турборежима и раскола монофракции найдено, и на смену первоначальной эйфории приходит осознание ощутимых пределов собственных парламентских возможностей.
Верховная рада за неделю приняла 11 законопроектов в первом чтении и 4 – во втором, а также 8 постановлений.
Верховная рада за полтора дня рассмотрела 216 поправок к законопроекту о рынке земли. Как это было и что еще происходило в парламенте.
Директор НАБУ Артем Сытник заработал почти 200 тысяч гривен в январе. Один из его заместителей – 320 тысяч.
Глава Нацбанка Яков Смолий заработал в январе 597,9 тысяч гривен. Его заместители – от 256 до 360 тысяч.
Арсен Аваков обещал в течение месяца проработать механизм достройки всех проблемных долгостроев.