Бородянский рассказал, вернут ли украинцам российские соцсети

Читати українською
Министр культуры Владимир Бородянский рассказал, появится ли доступ у украинцев к российским соцсетям и будут ли продлевать запрет на их блокировку на территории Украины.

В Украине не планируют восстанавливать доступ к ранее запрещенным российским социальным сетям.

Об этом заявил министр культуры, молодежи и спорта Владимир Бородянский в интервью РБК-Украина.

Глава Минкультуры прокомментировал информацию о возможном разблокировании российских соцсетей и порталов, поскольку весной 2020-го сроки запрета истекают. Бородянский уверен, что блокировку сайтов нужно продлить. Инициатором в этом деле выступит Министерство культуры.

Российские спецслужбы вербуют украинских военных через соцсети – СБУВ одной из социальных сетей женщина, действия которой контролировали российские спецслужбы, начала общаться с украинским военнослужащим.

«Я считаю, что надо продолжать запрет, здесь даже нет никакой дискуссии. Будем инициировать. Обязательно», – заявил министр.

При этом он добавил, что языковые квоты в Украине менять не будут. Также в министерстве не намерены пересматривать закон «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного».

По словам Бородянского, такими мерами Украина защищает свои национальные интересы.

Напомним, указ о блокировке российских соцсетей (среди которых «Вконтакте», «Одноклассники» и портал Mail.Ru) подписал в апреле 2017 года президент Петр Порошенко.

Ранее Бородянский заявил, что блогеры должны нести ответственность за свой контент.

Сегодня, 11 февраля, стало известно, что Бородянский определился с главой Госэтнополитики.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: