«Редколлегия» на UMN: битва за землю и что происходит в СБУ, прокуратуре, ГБР и МВД

Читати українською
Сегодня в Редколлегии на канале UMN в 19.00 редакторы изданий и журналисты будут говорить о самых громких темах этой недели.

Сегодня в «Редколлегии» на канале UMN в 19.00 ведущий Роман Скрыпин будет обсуждать основные темы этой недели вместе с журналистами Леонидом Швецом, Павлом Казариным и Сергеем Гришиным («Исландия»).

Верховная рада начала рассматривать законопроект, который предусматривает открытие рынка земли с 1 октября 2020 года. В четверг были и драки, и блокирование трибуны, и первая кровь, и поломанный микрофон спикера. В итоге удалось принять только одну правку из 184 рассмотренных. В целом нардепы должны рассмотреть 4018 правок.

Другая интересная тема – 23 обыска СБУ относительно прослушивания Гончарука, в том числе и на канале Коломойского. Продолжается активность и в прокуратуре, ГБР и МВД, где зреют свои политические и кадровые процессы.

В постоянной рубрике «Редколлегии» «Федя, дич» полный калейдоскоп феерических событий недели – от переписки Кивы с Жириновским до танцев Нефьодова.

РЕДКОЛЕГІЯ: Битва за землю, битва за органи, битва, як політикаskrypin.ua

Об этом ведущий «Редколлегии» Роман Скрыпин и сегодняшние гости UMN журналисты Леонид Швец, Павел Казарин и Сергей Гришин («Исландия») будут говорить в прямом эфире.

Между тем, почти незамеченным прошло согласование законопроекта о сокращении количества нардепов с 450 до 300. «Слово и Дело» разбиралось, сколько населения приходится на одного парламентария в странах мира.

Также мы писали, что после скандала с прослушиванием премьера Алексея Гончарука были изменены правила посещения офиса спикера парламента Дмитрия Разумкова.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: